Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Клинский район будет полностью избавлен от аварийного жилья уже в 2014 году

У любого человека в жизни свои радости. Для одних необходимыми представляются туры в Нетанию, другие мечтают о собственном жилье, у которого не течёт крыша. Ещё с середины августа один из районов Клина посетили радостные события: многие жильцы строений, нуждающихся в ремонте, которые находятся в районе Олимп, наконец, стали получать долгожданные ключи от новых квартир. Первыми счастливчиками стали более 120 семей, которые ранее проживали на улицах Радищева, Дурыманова и Трудовой. В числе новоиспечённых обладателей квартир также оказались жители двух строений города Высоковск, расположенных по улице Первомайской.

В ближайшее время в этом же районе развернётся масштабное строительство, результатом которого будет возведение лечебного учреждения, центра оздоровления, детского сада, а также 8 многоэтажных и 23 малоэтажных жилых домов. Благодаря этим мерам, в 2014 году планируется полностью разгрузить аварийный жилой фонд.

Реализация программы

Как сообщил Александр Постригань, глава Клинского района, программа по улучшению жилищных условий реализуется здесь уже четвёртый год, что позволило оказать помощь уже более чем половине нуждающихся семей. На данный момент задача представляется решаемой: чтобы полностью закрыть жилищный вопрос в Клине, уже создана соответствующая заявка, согласно которой будут введены в эксплуатацию ещё 22 тысячи квадратов жилой площади.

Как сказал Александр Коган, который является министром правительства Московской области, жилищные проблемы решаются очень эффективно там, где местные власти отчётливо понимают наличие проблемы и не закрывают на неё глаза, думая, что как-нибудь обойдётся. Причём очень важно составлять заявки как можно подробнее... В противном случае, подчёркивает Коган, жалобы, которые получает правительство, не иссякают, ведь многие представители власти в регионах попросту не признают жильё аварийным.


« Уберечь овощи от нитратов помо... Устройство для отпугивания пти... »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 26.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.