Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Устройство для отпугивания птиц – гарантия сохранности урожая

Устройство для отпугивания птиц Хоть птицы и охраняют леса, но плодовым и ягодным культурам они наносят огромный урон, поскольку по мере вызревания урожая клюют все, что видят. Чтобы вырастить подсолнухи и дождаться вызревания семечек, нужно знать, как избавиться от птиц. Отличный вариант приобрести электронные отпугиватели пернатых.

Промышленностью выпускаются разнообразные приборы, призванные сохранить от поедания птицами выращенные фрукты. Отпугиватели могут издавать звуковые сигналы, вплоть до имитации звука выстрелов. Пугала могут иметь движущиеся элементы, особые формы макета, могут использовать отражающий эффект, например, блестящие пленки. Разработаны отпугиватели, испускающие свет в виде вспышек или лазерного луча, либо работающие на химических агентах, феромонах, распространяющих вокруг запах.

Чтобы собрать все то, что было выращено, в сохранности, нужно купить отпугиватель птиц. Эффективно работают ультразвуковые приборы, настроенные на диапазон ультразвуковых частот. Человек ничего не слышит, для него никакого дискомфорта от такого прибора не будет, зато птицам будет невыносимо находиться вблизи, так как они будут слышать мощный звуковой сигнал.

Прибор имеет небольшие размеры, прекрасно справляется с защитой территории от некрупных птиц, таких, как воробьи, чайки, вороны, голуби, скворцы, сороки. В целом все приспособления для очистки участка от летающих вредителей можно поделить на три категории, к первой относятся визуальные приспособления, в виде яркого воздушного шара, на которых нарисованы опасные хищники. Привязанный к крыше или дереву такой «монстр» защитит на время, пока птицы к нему не привыкнут.

Вторая категория отугивателей воспроизводит крики хищных птиц, которых мелкие птицы боятся. Или могут издавать звуки тревоги сородичей тех, кто клюет плоды. С помощью этих приспособлений защищают большие по площади территории, поля с выращенным урожаем, огороды и дачные участки. Более сильное раздражение птичьих ушей вызывают ультразвуковые отпугиватели птиц. Интенсивные по мощности звуки очень сильно раздражают пернатых хулиганов.

Приборы очень компактные, годятся для защиты не только посевов, но и небольших территорий, чердаков или балконов, где очень любят обживаться голуби, распространяя в местах обитания неприятный запах и издавая раздражающие звуки. У отпугивателей птиц, как правило, два режима работы, когда в автоматическом режиме прибор работает постоянно, на сколько хватит питания батареек или аккумуляторов.

При втором режиме прибор включается от датчика движения, чувствительного к инфракрасному излучению. Пролетающую птицу прибор засекает на расстоянии порядка пятнадцати метров и издает ультразвукой сигнал, прогоняя непрошеную гостью.

Чтобы не потерять выращенное с большим трудом, остаться на зиму с собственноручно заготовленными консервированными овощами и вареньем, нужно купить электронный отпугиватель птиц. Более надежной защиты урожая пока не придумали.


« Клинский район будет полностью... Премьер-министр требует тщател... »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 23.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.