Клин – это древнейший город нашей страны. Тридцать шесть исторических памятников, восемнадцать объектов истории и культуры, двадцать пять действующих церквей. Клин – изюминка Московской области. Вы предпочитаете культурный туризм? Значит данное место обязательно стоит вписать в свой экскурсионный маршрут! А если привыкли путешествовать самостоятельно и не любите перемещаться поездом или автотранспортом, то узнать сколько стоит аренда самолета с экипажем можно здесь.

Клин – город, который стоит посетить

Этот старинный город повидал многое за свое существование (первые упоминания о нем в древних летописях относят ещё к XII-XIV векам). За все это время он накопил так много интересных исторических дат и событий, что о них можно бесперерывно рассказывать часами. При этом сохранилось и достаточно много старинных зданий. Каждое из которых определенным образом связано с выдающимися личностями разных эпох или с важными историческими событиями.

    Вот некоторые из них:
  • Дом гостинного содержания И. Горшкова (он считался одним из самых лучших ресторанов, начиная с конца XIX века и до самой революции);
  • Дом клинского городничего (постройка XVIII века);
  • Дом-музей Аркадия Гайдара;
  • Музей-усадьба Дмитрия Менделеева;
  • Дом-музей Петра Ильича Чайковского;
  • Музей елочной игрушки.

И это лишь малая часть культурного наследия города Клина. Если вы захотите увидеть все эти достопримечательности своими глазами, то легко сможете отправиться в этот удивительный город на автомобиле или поезде. Если же вам все-таки нужна аренда самолета, то вам сюда. Ведь развиваться культурно нужно в любом возрасте.