Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Принцип работы обменника валют в Интернете

Наиболее популярные на сегодняшний день ЭПС (электронные платежные системы) - это отечественные Яндекс.Деньги, Webmoney, Деньги@mail.ru и зарубежная PayPal. Развитие электронной торговли и интернет-магазинов привело к потребности рынка не только в обмене типов валют, но и в перемещении средств между разными кошельками, поскольку каждый магазин работает со своими ЭПС. Такие центры обмена, как Roboxchange и Onlinechange и сегодня лидируют на рынке обмена в области небольших операций (через эти системы ежедневно совершается около 5 тысяч операций).

Отличия между условиями предоставления услуг пунктами обмена валют

На текущий момент на рынке ежедневно появляются новые игроки, каждый из которых предоставляет свои условия обмена, общий характер которых, как правило, предсказуем. Все эти сервисы используют в своей работе модель публичной оферты, когда пользователь соглашается с прописанными в договоре оферты условиями, нажимая соответствующую клавишу. Отличаются эти сервисы размером комиссии, уровнем ответственности и бизнес-уровнем (понятие, активно используемое системой Webmoney, отражающее регулярную активность транзакций через аккаунт пользователя).

За что пользователь платит комиссию при пользовании пунктом обмена валют в Интернете

Директор компании "Центр Интернет Платежей" Олег Покровский оценивает общий объем рынка обмена валют в Интернете в 3% от общего оборота российских платежных систем, который составляет примерно 3-4 мрлд. долларов ежегодно. Но не так просто оценить обменник валют по доходности, поскольку эти данные динамично меняются в силу ряда причин:

  • ежедневный прирост аудитории Интернета;
  • быстрый рост этого сегмента рынка, составляющий 60-80% каждый год;
  • отсутствие серьезных официальных исследований сегмента со стороны крупных аналитических компаний;
  • сознательное занижение статистики по вводу денег рядом платежных систем ввиду конкуренции между собой. Это происходит по той причине, что ЭПС выгоднее работать даже с конкурирующей компанией напрямую, без посредников в лице небольших пунктов обмена.

Вместе с тем, комиссии в большинстве обменников вполне обоснованы, поскольку, по словам Олега Покровского, минимальная стоимость вхождения в этот бизнес составляет около 300-500 тысяч долларов, которые включают две основные статьи: вывод на рынок нового бренда (около 65% суммы вложений) и разработка ПО.


« Клин и его достопримечательнос... Qiwi — отличный инструмент для... »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 20.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.