Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Современная одежда для животных

Уже давно никого не удивляют одетые собаки, прогуливающиеся по городу. Эта мода появилась еще в XX веке и продолжает развиваться активными темпами. Многие дизайнеры взяли на вооружение именно эту нишу высокой моды.

Сегодня купить одежду для собак можно через специализированные торговые точки или интернет-магазины. Ассортимент такой продукции достаточно широк. Можно порадовать своего домашнего любимца комбинезонами, платьями, теплыми свитерами и даже шляпками, обувью и ремешками. Многие знаменитости, от популярных звезд шоу-бизнеса до самих политиков, просто в восторге от коллекций нарядов для их собачек. Свое начало мода получила еще в странах США, а после распространилась на Японию. В стране востока стали открываться салоны красоты для питомцев, где можно сделать не только изысканную прическу, но даже выполнить маникюр и проколоть уши любимцу.

Сейчас проходят ежегодные показы собачьей одежды на подиумах многих стран. Но, как показала практика, одежда для собак стала не прихотью их хозяев, а важной необходимостью. Большинство современных пород не приспособлено к резкой смене климата и погоды. Особенно это касается короткошерстых пород. Поэтому они как никогда нуждаются в дополнительной защите от условий непогоды и холодов. Наряды смогут обеспечить надежную защиту даже в дождливую и сырую погоду.

Достаточно популярной стала одежда для чихуахуа. Эта маленькая порода собак напоминает настоящую «куколку», когда одета во что-то милое и нарядное. Длинношерстные породы требуют особого внимания к себе. Их шерстяной покров постоянно приходится вычесывать и мыть от остатков грязи. Отличным решением проблемы станет резиновый комбинезон, который легко стирать после каждой прогулки.

Есть также необходимость и в специальной обуви для четырехлапых друзей. Дело в том, что многие дорожки, особенно в зимний период, посыпают различными химическими средствами. Это может сильно сказаться на чувствительных подушечках лап вашего питомца.

Учтите, что собакам не все равно, во что их оденут. Такие наряды, прежде всего, должны не сковывать их свободных движений, быть приятными к телу. Многие магазины предлагают не только красивую, но и максимально удобную одежду.

Собаки достаточно быстро привыкают к обновкам и хорошо уживаются с ними. Они сами чувствуют выгоду от них, особенно в холодное зимнее время. Есть и летние варианты нарядов, и различные шляпки от солнца.


« Как выучить английский с помощ... Правила пользования кондиционе... »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 26.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.