Для начинающих постигать английский солидной загвоздкой становится невозможность усовершенствования языковой практики. К тому же охота уяснять речь англоговорящих и стабильно увеличивать лексический запас. Фильмы для изучения английского языка совместно с другими методами приносят отличный результат! А еще этот прием невероятно приятный и занимательный!

Чтобы этот способ был предельно эффективным для начинающих, им надлежит владеть хотя бы кое-какими базовыми знаниями и представлениями об английском языке. Маловероятно, что благодаря кино можно на слух безупречно освоить разговорную речь. Но точно удастся потренировать произношение и почерпнуть много новых и уникальных лексических конструкций для ежедневного общения.

Достоинства изучения иностранного с помощью фильмов:

• Пополнение активной лексики

• Тренировка восприятия обычной разговорной речи носителей языка

• Улучшение произношения

• Получение новых знаний и расширение кругозора по различным областям

• Тренировка слуховой, эмоциональной и визуальной памяти

Все очарование этого способа содержится еще и в том, что свои любимейшие киноленты вы уже неоднократно просматривали на родном языке и уже прекрасно будете понимать, о чем говориться в фильме. Это существенно пособит вам в понимании диалогов персонажей картины. А если вы уже освоили программу для начинающих, то у вас будет возможность учиться по последним новинкам кинопроката, наслаждаясь отличным английским в оригинале.

 

Как использовать фильмы для изучения английского?

В отношении того, какие кинокартины смотреть, не существует отчетливых рекомендаций. Глядите те фильмы, которые предпочитаете. Если вам нравятся фантастика и боевики, то выберите их, если триллеры и ужасы, то остановите свой выбор на них, если вы ценитель мелодрам или комедий – смотрите сколько влезет!

Главное, что вас должно интересовать – это получение удовольствия от самого просмотра. Исходя из своих целей от того, какой вариант английского языка вам нужен – американский или британский, вы даже можете выбрать кино из США или Великобритании. Благо и в одной, и в второй державе есть немало шедевров киноискусства.

Чтобы использовать фильмы для изучения иностранного, следуйте следующей схеме и рекомендациям:

1. При первом ознакомительном просмотре не подключайте субтитры. Элементарно наблюдайте за сюжетной линией, знакомьтесь с основными персонажами. Даже если многое из сказанного вам не совсем понятно – не огорчайтесь

2. При повторном пересмотре можно включить русские субтитры, но без их использования все же лучше. Если основополагающее беседу слово вы не знаете, то поставьте паузу и найдите его перевод в каком-либо источнике

3. При последующем просмотре постарайтесь вникать в сущность разговоров. Особо сложные моменты можно пересмотреть несколько раз, прокрутив ленту обратно. Выпишите новые фразы, запишите перевод и транскрипцию, постарайтесь выучить и запомнить

4. Повторите сеанс через день

5. Через 2-3 недели еще раз пересмотрите фильм. Вы будете поражены результатами!

Для вырабатывания разговорных навыков, необходимо уяснять примерно 85% произнесенного героями текста. Пересматривая по подобному алгоритму по 3 фильма в месяц, вы стремительно добьетесь положительных результатов. Этот прием является одним из самых эффективных для увеличения запаса английской лексики за счет настоящей, действительной, живой речи.

 

Что касается субтитров…

Для начинающих лучше будет смотреть кино с субтитрами, но не на родном, а на английском языке. Так вам легче будет приспособиться к исследованию речи. Понемножку переходите на фильмы без сопровождающего текста, так как он играет роль отвлекающего фактора. Обладая более расширенными познаниями английского, вообще отрекитесь от субтитров.

Обучайтесь совершенно все на слух воспринимать. Так мозг постепенно свыкнется с иностранным языком. Ему необходимо время на перестройку работы сообщения нейронов и на выработку языкового центра. Потом, в определенное мгновение, вы сможете довольно хорошо различать особенности английского разговорного языка. Вы приобретете громадное удовольствие от подлинных говоров и своеобразного юмора любимых актеров.

Приятного вам просмотра!

 

По материалам сайта http://englishfull.ru/