Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Доставка цветов: Пермь в ожидании красивых букетов

В Предуралье, на берегу реки Камы, по указу Петра Великого от 4 мая 1723 года был основан медеплавильный завод. Место для него выбрано известным русским географом Татищевым В.Н. Поблизости была деревенька Ягошиха (1647 г.), на основе которой и возник поселок, где жили рабочие завода, выплавляющего серебро и медь. В 1780 г. императрицей Екатериной II подписан указ о создании на базе завода города Пермь.

Городу-труженику, население которого составляет чуть более одного миллиона человек, через несколько лет исполнится 300 лет. Славная дата, к которой он активно готовится. В 2012 году, по версии издания «Русский репортер», Пермь заняла 4 строку рейтинга самых перспективных мегаполисов России. Город занимает первое место на Урале по объему промышленного производства. Кстати, если Вам нужна доставка цветов в Пермь, на этой странице http://flora2000.ru/dostavka-tsvetov-perm Вы найдете всю интересующую информацию.

 

Городская романтика

В славном городе на Каме много красивых и романтичных мест. Одним из них является Сад имени 250-летия Перми. Его еще называют Садом камней, ведь в нем собрана коллекция живописных валунов и горных пород. Многие камни имеют фантастическую форму, и это придает саду особое очарование. Поблизости построены огромные 12-метровые ворота — в форме буквы П. В вечернее время они смотрятся особенно эффектно благодаря подсветке.

Одним из самых старых храмов Перми является Петропавловский собор, заложенный в 1757 г. Известно, что Екатерина II сама выбирала священников, которые служили в нем. Архитектурный стиль храма – провинциальное барокко. Правда, в середине 19 века он пережил реконструкцию, в ходе которой был убран фасадный декор, пристроена паперть и каменный забор. Собор стал вновь действующим в 1990 г., после 60-летней эксплуатации не по назначению и последующего ремонта.

 

Окунись в историю края

В часе езды от города находится скансен «Хохловка». В этом музее деревянного зодчества под открытым небом собрано два десятка памятников архитектуры, относящиеся к 17-20 векам. Кроме деревянных церквей, в музее создано два комплекса:

  • солепромышленный представлен сооружениями, перевезенными из г.Соликамск, с Усть-Боровского завода;
  • сельскохозяйственный – место, где можно ознакомиться с бытом крестьян, побывать на овине, гумне и в амбарах.

Единственным зданием конца 19 века, в котором сохранились старинные интерьеры, является дом Грибушина. Оно считается и самым красивым в городе. Архитектура здания эклектична, в ней сочетаются два стиля – барокко и модерн. Фасад украшают лепные изображения женских лиц, а металлические решетки входных дверей украшены изящными кованными растительными орнаментами. Видите, Пермь открывает массу интересного для любопытного туристического сердца. Приезжайте и насладитесь красотой этого дивного края!


« Все для домашнего обихода от к... Как использовать круги 3М »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 24.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.