Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Роскошный газон можно вырастить самостоятельно

Многим хочется иметь у своего дома шелковистый и мягкий на ощупь газон. На нем можно отдыхать, постелив покрывало, играть с детьми в мяч, да и просто любоваться равномерным зеленым цветом лужайки. Чтобы вырастить качественную травку, которая не будет вытаптываться и не станет желтеть на солнце, нужно правильно подготовить землю к высадке и подобрать сорт семян, наиболее отвечающий условиям посадки. Однако главным способом достичь равномерного и красивого покрытия является регулярное кошение травы. Поэтому, прежде чем заниматься выращиванием газона, стоит купить газонокосилку.

Наиболее удобной на сегодняшний день считается дачная техника, так как она может работать без подключения к сети. Согласитесь, значительно лучше купить бензиновую газонокосилку , нежели прокатываться по участку, подтягивая за собой провод. Подстригая траву, необходимо следить за тем, чтобы она не обрезалась слишком коротко. Специалисты рекомендуют не скашивать за один раз более трети высоты травы. Даже если вы хотите, чтобы на лужайке был короткий газон, лучше добиться этого в несколько подходов. Следование данному правилу поможет траве обзавестись достаточной корневой системой, благодаря чему она не будет сохнуть и болеть.

Правила ухода

Существуют определенные рекомендации для тех, кто мечтает взрастить на своем участке газон на зависть соседям. Перво-наперво, никогда не косите мокрую траву, так как это может грозить чрезмерным уплотнением почвы, что не позволит корням дышать, увеличит риск появления проплешин. Второй совет касается полива. Оказывается, ежедневно поливать газон не рекомендуется. Лучше всего делать это с периодичностью в 3-4 дня, но обильно. Также не стоит делать это вечером или ночью, так как это может грозить чрезмерным увлажнением, которое повышает риск развития болезней. Следуйте приведенным в статье рекомендациям, и ваш газон станет самым эффектным и красивым в округе


« Перепланировка гостинки Поинг – развлечение и искусств... »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 28.03.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.