Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Особенности шкафа-купе

В настоящее время уже невозможно установить, кто изобрел шкаф-купе, однако достоверно известно, что сделано это было с целью экономии жилого пространства, а также для удобства хранения вещей. Именно это обстоятельство сделало эти шкафы популярными помощниками в современных малогабаритных квартирах.

Одним из главных преимуществ шкафа-купе являются раздвижные двери, не требующие дополнительного места для открывания, что позволяет использовать такие «неудобные» пространства, как ниши под лестницами, углы комнат и другие малоиспользуемые места. Не менее проблемными являются во многих квартирах узкие коридоры. Иногда такой коридор начинается прямо от входной двери и фактически прихожая, где обязательно должна стоять мебель для хранения вещей и обуви, отсутствует. В этом случае шкаф-купе - единственный выход из положения.

При установке подобной мебели очень многое зависит от правильно сделанных замеров, поэтому компании, производящие шкафы купе на заказ, как правило, присылают своих замерщиков, которые могут оценить все нюансы монтажа, а также учесть возможные трудности. Это большой плюс для малогабаритных квартир с нестандартной планировкой.

Тем не менее, существует возможность установки уже готовой конструкции, без предварительных замеров. Такая секционная мебель просто займет часть прихожей или предварительно приготовленное место в углу комнаты, при этом сборка может производиться собственными силами хозяина жилища. Стоят такие шкафы купе недорого и предпочтительны для людей, которые хотят немного сэкономить на сборке мебели.

Как и вся современная корпусная мебель, подобные шкафы изготавливаются из ламинированной древесностружечной плиты толщиной 16-18 мм, что соответствует всем европейским требованиям качества. Глубина встроенной мебели учитывает не только толщину материала, но и взаимное расположение вешалок для одежды, сеток для белья и других вспомогательных приспособлений. Также следует учесть расположение механизмов открывания створок, расположенных на специальных направляющих, места установки зеркал и фурнитуры. Все эти удобства может спроектировать заказчик, изложив свои желания фирме-изготовителю.

Последние модели встроенной мебели нередко оснащаются пантографом, облегчающим доставание вещей с верхних полок. Довольно распространенным явлением стала и установка в шкаф купе откидывающейся кровати, которая легко переводится в горизонтальное положение с помощью надежного механизма.


« Как восстановиться на очередь ... Delivery club - путь к любому ... »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 20.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.