Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Как восстановиться на очередь для получения жилья при помощи государства

Любая молодая семья сталкивалась с жилищной проблемой. Если не считать неурядицы со съемными квартирами, то одной большой проблемой становится получение жилья в установленном порядке.

Вроде бы, почитаешь 51 статью Жилищного кодекса РФ, и все становиться понятно. Имеешь основания или нуждаешься в улучшении жилищных условий, пожалуйста, становись в очередь и жди, а Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, проконтролирует, чтобы все было честно и по закону. Однако не все так просто. Если по логике, то ДЖП и ЖФ г. Москвы должен защищать законные интересы граждан, а на практике получается все наоборот, именно с его деятельностью связано большинство проблем и часто фиксируется нарушение закона. А если сделка еще и безвозмездная, то без квалифицированной помощи, вам точно не обойтись.

Итак, что же делать, когда снимают с очереди на жилье? Самый единственный и правильный путь – отстаивать свои права в суде. Скорее всего, что жалобы в местную администрацию, депутатам или президенту останутся без ответа, а вы потратите массу времени и изрядно подпортите здоровье.

Когда вас снимают с очереди, обязательно потребуйте и сохраните официальное объяснение. В принципе, вам должны выдать уведомление, с подписью должностного лица Департамента. Запомните, этот документ будет самым главным в судебном процессе.

Не тяните с подачей заявления в суд. У вас будет только три месяца, чтобы обжаловать факт снятия вас с очереди на улучшение жилищных условий. Учтите, что и на суде будет не сладко, ведь вы собрались оспаривать решение госоргана, а суды не очень-то хотят ссориться с местной властью.

Как и оговаривалось раньше, без помощи опытного специалиста вам не обойтись. Квалификация вашего представителя должна быть очень высокой, он должен иметь большой опыт работы в процессах, касающихся жилищных вопросов. Потому что, снимают с очереди по разным причинам, поэтому стандартных приемов в решении этой проблемы просто не существует. Каждый случай индивидуален и имеет свои особенности.

Неквалифицированный собственный подход либо «слабенький» адвокат, в один момент могут лишить вас возможности восстановления в очереди на улучшение жилищных условий с помощью государства. Запомните, что второго шанса у вас не будет, так как закон запрещает обращаться в суд с исковым заявлением, которое имеет одно и то же основание.


« Обувь Rieker: где купить, как... Особенности шкафа-купе »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 25.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.