Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Что посетить за выходные в Москве?

Сколько бы раз человек ни был гостем столицы, посмотреть все ее достопримечательности не удастся. А если приехать в Москву впервые, да еще и только на выходные, то начать желательно с сердца России – Красной площади. Пройтись тихим шагом по ее брусчатке, подойти в Александровском саду к Неизвестному солдату и низко-низко поклониться за все, чем дышится и что видится. Обязательно посетите с экскурсией Кремль – историю государства российского. Поездка в Китай-город тоже вас не оставит равнодушными. Великолепны и Воробьевы горы. С площадки вы сможете увидеть панораму большой части Москвы. Вечером  обязательно купите билет на экскурсию по Москве-реке. Впечатлений останется целый ворох. Приятных, трепетных. Сколько нового для себя вы увидите с борта речного трамвайчика, а уж, сколько узнаете о людях, творивших в столице, о достопримечательностях и жизни современного города, что и говорить не надо.

Ночлег или отдых вам обеспечат гостиницы Москвы. Выбрать их вы сможете, исходя их своих пристрастий и финансовой возможности. Благо, город располагает гостиницами различных ценовых категорий.

Если вы любите танцевать и веселиться, да еще и в столице, непременно заверните на призывные огни какого-нибудь ночного клуба. Вопреки рассказам, танцевать в некоторых из них можно хоть до утра совершенно бесплатно.

Воскресенье посвятите музеям. Довольно много очагов культуры открывают свои двери для посетителей бесплатно. А в каждый 3 выходной в месяце можно и Третьяковку посмотреть без затрат.

Зайдите в Храм Христа-Спасителя. Не пройдите мимо Поклонной горы, ее величие скажет вам многое. Внимательно идите мимо храма Георгия Победоносца, мимо синагоги и мемориальной мечети. Пройдитесь под триумфальной аркой в честь победы 1812 года. Присядьте на скамейку в парке отдохнуть, зайдите перекусить в кафе. И не торопитесь. Такие места не терпят суеты. Если ваш поезд отправится с вокзала поздним вечером, обязательно задержитесь здесь, чтобы посмотреть фонтаны. Их на Поклонной горе 1418 штук, ровно столько, сколько дней продолжалось кровопролитие самой страшной из войн. Как они красивы и оригинальны! В памяти надолго останется музыка этих фонтанов.

Если позволит время, то посетите ВДНХ. Конечно, здесь еще не проведено полное восстановление, но посмотреть уже есть что. Или загляните в парк Горького. Отдых от бешеного московского ритма вам обеспечен.

Вы обязательно вернетесь в Москву, но уж если сложится так, что поездка будет единственной, вы будете знать о том, что сердце своей родины вы видели и мерили его своими шагами.


« Tenderoff: новые возможности д... Получаем дистанционное образов... »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 25.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.