Если раньше дистанционное образование было редкостью в нашей стране, то сегодня система обучения идет навстречу современному человеку. В выигрыше остаются как те, кто хочет учиться в иногороднем вузе, но при этом оставаться дома, так и те, кто не может уделять много времени образовательному процессу из-за своей загруженности на работе. Абитуриент из Клина сможет выбрать, например, Томский институт бизнеса или АМИ Отзывы о том или ином учебном заведении легко можно найти в Интернете. Конечно же, сначала следует определиться с профессией.

Хотите быть юристом? Для получения конкретно этой специальности есть огромный выбор вариантов. Вы можете подать документы в Академический международный институт или столичный ИДО РУДН. Юристов выпускает Институт дистанционного образования Саратовского социально-экономического университета. Юриспруденции обучат и в Институте дистанционного образования при ТюмГУ. Этой же профессии можно выучиться в Московском финансово-юридическом университете по любому выбранному профилю. Среди вариантов – гражданско-правовой, международно-правовой и другие.

Вас интересует государственное и муниципальное управление? Можно пойти в МФЮА, ИДО РУДН или ТюмГУ. Этой специальности там учат удаленно. Высшее юридическое образование по этому направлению дадут в МИГУПе.

Получить специальность «Мировая экономика» или «Экономика и управление на предприятии» (применительно к пищевой промышленности) удаленно можно будет в Институте дистанционного образования при Саратовском социально-экономическом университете. С применением интернет-технологий экономистов учат и в Томском институте бизнеса. Экономике по ряду профилей, в том числе региональной и налогообложению, можно научиться в МФЮА. Конкретно налогам и налогообложению как отдельной специальности удаленно учат в ТюмГУ.

Психологическое или психолого-педагогическое образование удаленно можно получить в АМИ. Также на психолога через Интернет выучат, например, в Томском институте бизнеса.

Во многих учебных заведениях вас готовы обучить по Сети на менеджера. Среди них – Томский институт бизнеса, АМИ, МИГУП, МФЮА.