Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Бизнес идеи для маленького города

В условиях экономического кризиса каждый человек стремится найти источник постоянного дохода. Причем не такой, который бы позволил не протянуть ноги, а реально приносящий прибыль. Здесь идеальным решением становится открытие собственного дела. Особенно много вариантов у жителей столиц и крупных индустриальных центров, а вот в провинциальных городах вся востребованная конъюнктура, как правило, занята. Вот и сталкивается потенциальный предприниматель с отсутствием в голове интересной бизнес идеи для маленького города.

На сегодняшний день есть для начинающего предпринимателя свободная и доходная ниша. Как ни печально это признавать, но в периферийных городах абсолютно не развита сфера услуг и развлечений.

Так, отсутствие приемлемых и современных развлечений, стала настоящей бедой маленьких городов, приводя к распространению асоциального поведения среди скучающей молодежи. Люди готовы платить за организацию досуга, им просто надо предложить интересные варианты.

Во-первых, прекрасным решением является открытие тира. Западный кинематограф давно и прочно привил любовь к брутальным занятиям, коим является стрельба. Затраты на организацию маленького тира минимальны: несколько пневматических винтовок и пистолетов, призы, пульки и непосредственно аренда помещения. В теплое время года на последнем пункте можно неплохо сэкономить, обосновавшись под открытым небом в ближайшей лесополосе или парке.

Далеко не в каждом доме имеется компьютерная техника с открытым доступом в интернет, а о приобретении таких аксессуаров заядлого геймера, как руль, педали, шлемофон и прочие мелочи, говорить вообще не приходится. Следить за новинками в сфере компьютерных игр и опробовать их на собственном опыте по карману и вовсе единицам подростков. Открытие салона компьютерных игр, предоставляющего также доступ в интернет будет очень востребовано в любой сельской местности, а затраты на оборудование возместятся меньше, чем за год при разумном подходе и рекламе.

На рекламу, надо сказать, в условиях периферии, больших средств не требуется, так как прекрасно работает «сарафанное радио». А вот продумать механизм привлечения постоянных клиентов, используя накопительную систему бонусов и скидок, стоит. Любые бизнес идеи для маленького города требуют заинтересованной аудитории потребителей, готовой расставаться с финансами.

В то время, как активный образ жизни широко пропагандируется средствами массовой информации, редкая семья отыщет в скудном бюджете свободные средства на покупку роликовых коньков, велосипеда, лыж и прочего инвентаря. Организация его проката совсем не налажена и незаслуженно забыта.

В том случае, если начинающий предприниматель является владельцем собственного автомобиля, ему стоит наладить сервис по доставке готовой еды, например пиццы, суши и кондитерских изделий, крупногабаритных товаров и продуктов из магазинов. Если имеется возможность самостоятельно производить кулинарные изделия, то затраты на такой вид бизнеса станут и вовсе минимальны.

Чтобы определиться с выбором бизнес идеи для маленького города, необходимо просто немного подумать. Ведь сам бизнесмен является одновременно и потребителем, а также опрос мнения друзей и знакомых на предмет того, чего им не хватает в сервисе родного города, станет прекрасным аналогом сбора общественного мнения. Не рекомендуется начинать с экзотических вариантов, так как люди в маленьких городах с опаской отнесутся к инновациям.

источник: http://vse-temu.org/


« Когда нужна визитка? И для чег... Туры во Вьетнам: Нья Чанг »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 29.03.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.