Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Интересные экскурсии в Турции и Египте

Приехав на морской курорт, совсем необязательно все время проводить на пляже. Ведь в любой стране найдется много интересных мест, которые стоило бы посетить. Экскурсии помогут разнообразить отдых и, одновременно, узнать что-то новое, расширить кругозор. Что же стоит посмотреть в двух самых популярных среди наших туристов стран – Турции и Египте?

Экскурсии в Египте

Египет – одно из самых излюбленных туристических направлений россиян. Как правило, горящие туры в Египет из Калининграда пользуются огромным спросом в любой сезон. Какие же экскурсии стоит посетить, приехав сюда? Одной из самых популярных экскурсий является поездка в Луксор, в этом городе можно в полной мере ощутить величественное дыхание истории. В знаменитой Долине Царей находится несколько десятков гробниц великих фараонов, вырубленных в скалах. Однако признанной «визитной карточкой» Египта, все же, являются пирамиды, поэтому каждый турист старается увидеть это «чудо света» своими глазами.

Тем, кто интересуется религией, обязательно стоит посетить монастырь Св. Екатерины, который стоит уже более 1400 лет в долине между двух гор. Монастырь располагает шикарной библиотекой и богатейшим собранием икон. Многие туристы стремятся попасть и на гору Моисея. Как правило, экскурсия начинается ночью, путь к вершине горы занимаете около двух с половиной часов. Начав подъем в темноте, туристы получают возможность встретить на вершине рассвет. Кроме того, в Египте много интересных природных достопримечательностей и масса возможностей для активного отдыха.

Экскурсионный отдых в Турции

Немало интересных экскурсий ждет туристов, выбравших тур в Турцию. Например, многие считают, что те, кто не побывал в Памуккале, не может говорить, что видел Турцию. Памуккале – это уникальная природная достопримечательность. Богатые кальцием природные воды образовали тут за века причудливые пейзажи с белоснежными колонами, террасами и бассейнами. Тут имеется горячие минеральные источники, вода из которых обладает лечебными свойствами.

Не меньшей популярностью пользуются экскурсии в Стамбул и Анкару, где много интересных памятников архитектуры и музеев. Множество интересных возможностей ждет в Турции любителей проводить время активно. Рафтинг, сафари на джипах, морская рыбалка, круизы на яхте – это только малая часть развлечений, которые предложат туристам в Турции.


« Яркость и самобытность таланта... Имидж бизнес-центра зависит от... »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 20.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.