Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Имидж бизнес-центра зависит от оригинального архитектурного решения здания

Эксперты рынка офисной недвижимости не могут достигнуть согласия по вопросу, влияет ли архитектура здания, в котором размещается торговый комплекс или бизнес-центр, на повышение прибыльности бизнеса. Некоторые аналитики утверждают, что красивое здание повышает прибыльность бизнеса, а другие возражают им, что влияние архитектурного стиля ощутимо только в отношении имиджа бизнес-центра.

В общем и целом, понятие красоты здания – очень неопределенная категория. По мнению бывшего губернатора Санкт-Петербурга бизнес-центр «Регент-Холл» – ошибка градостроительства, однако в 2010 году здание было приобретено компанией «Ренессанс-Девелопмент».

Эксперты, уверяющие, что прибыльность бизнеса зависит в том числе от уникальности архитектурного рения здания, выдвигают следующие аргументы.

  1. При стабильности арендных ставок, имиджевые характеристики увеличивают стоимость здания на 15-20%.

  2. При выборе объекта для аренды офиса от собственника в СПб, ведущими факторами являются место расположения бизнес-центра, а также качество инфраструктуры, которые обычно связаны с имиджевыми характеристиками здания.

  3. Здания, выполненные в оригинальном стиле, известны большему количеству людей, поэтому бизнес-центры в СПб, Москве и других российских городах пользуются повышенным спросом.

  4. Уникальная архитектура привлекает проезжающих мимо людей и повышает вероятность возникновения желание посетить это интересное здание лично.

В сфере продаж более заметно влияние архитектуры на увеличение потока посетителей. Поскольку борьба за каждого покупателя начинается еще на этапе проектирования здания, девелоперы уделяют особое внимание эстетической привлекательности будущего торгового центра. К тому же здание должно удачно вписаться в архитектурную ткань города. Оригинальное архитектурное решение обновленного ДЛТ и ТРК «Варшавский экспресс» может проиллюстрировать удачный вариант сочетаемости нового и прежнего, тогда как стоимость аренды офиса в Красногвардейском районе навряд ли существенно изменится в зависимости от уникальной отделки фасада здания.

Зависимость архитектурного решения от расположения здания

В одном все эксперты сходятся во мнениях: уникальность архитектурного решения здания имеет значение исключительно для арендаторов наиболее дорогих бизнес-центров, к тому же расположенных в особых местах. Допустим, здание МФК «Преображенский» выполнено в классическом стиле, поэтому удачно смотрится рядом с историческим зданиями. Необходимость удачно вписать строящееся здание в исторический облик города потребует дополнительного инвестирования средств.

При этом производя реконструкцию здания, не представляющего исторической ценности и расположенного в удаленном районе, можно не тратить дополнительные средства на создание оригинального облика здания. Аккуратная современная отделка в этом случае играет большую роль


« Интересные экскурсии в Турции ... Доступный отдых в двух историч... »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 26.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.