Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Оздоровление и лечение на курортах Кипра и Италии

Отпуск – это время, когда стоит вплотную заняться своим здоровьем. Тем более что оздоровительные мероприятия можно успешно сочетать с традиционным отдыхом – пляжным и экскурсионным. Такие возможности предоставляют большинство лечебно-оздоровительных курортов. Например, для отдыха и поправки здоровья можно выбрать курорты Кипра или Италии.

Кипр. Отдых и оздоровление

Сегодня отдых на Кипре невероятно популярен. Это способствует и великолепные климатические условия, и экологическая чистота курортов, и гостеприимство местных жителей. Климат Кипра считается одним из самых здоровых в мире, баланс влажности и температуры позволяет чувствовать себя наиболее комфортно. Сочетание погодных условий, теплого моря и чистого, насыщенного полезными фитонцидами воздуха, - уже само по себе способствует восстановлению здоровья.

Тем же туристам, которые захотят усилить оздоравливающий эффект отдыха, следует обратиться в центры талассотерапии, которые имеются во многих пятизвездочных отелях. Как правило, отдыхающим предлагают пакет процедур различной продолжительности. Возможен подбор индивидуальной программы, направленной на решение конкретной проблемы со здоровьем.

Посещение центров талассотерапии позволяет укрепить иммунитет, устранить тяжесть в ногах, ослабить проявления ревматизма. Кроме того, имеются специальные пакеты процедур, предназначенные для будущих мам, для желающих сбросить вес и избавиться от целлюлита. Помимо курса талассотерапии, туристам предложат различные виды массажей, арома-, свето- и цветотерапии, лечение при помощи целебных растение и камней.

Италия. Отдых и оздоровление

В Италии действует множество бальнеологических курортов, которые используют целебную силу термальной воды из подземных источников. Такое лечение позволяет избавиться от многих проблем со здоровьем, а цены на туры в Италию делают этот вид отдыха доступным для многих. Самые знаменитые бальнеологические курорты расположены в Тоскане. Например, Монтекатини Терме является довольно крупным туристическим центром. Здесь находится восемь термальных источников, из которых добывается минеральная вода, не имеющая аналогов по составу.

Вода из пяти источников применяется для питья, а еще из трех – для принятия ванн и грязелечения. Остров Искья – это большой термальный курорт, на котором можно пройти курс лечения и великолепно отдохнуть. Тут создано несколько термальных парков, на территории которых бьют источники с горячей минеральной водой.


« Тунис или Египет: где лучше от... Египет и ОАЭ: советы туристам »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 25.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.