Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Тунис или Египет: где лучше отдохнуть?

Перед очередным отпуском многие туристы начинают задумываться: куда стоит поехать на отдых? Стоит ли отправляться привычным маршрутом или лучше выбрать какое новое направление? Чтобы отдых не разочаровал, стоит заранее определить, что вы от него ждете. А уж потом подбирать наиболее подходящий курорт, способный оправдать эти ожидания. Отдых в Тунисе и Египте не может быть одинаковым, поэтому одним туристам больше понравится первый вариант, а другим – последний.

Особенности отдыха в Египте

Стоит сразу отметить, что цены на туры в Египет несколько ниже, чем путевки на курорты Туниса. Но если на отдыхе планируется не только находиться на территории отеля, а ездить по экскурсиям, то конечная стоимость отдыха может сравняться.

Поездку в Египет стоит выбирать тем туристам, которые предпочитают насыщенную экскурсионную программу, так как именно в Египте сохранилось много интересных достопримечательностей. Кроме того, именно эту страну стоит порекомендовать людям, увлекающимся дайвингом или планирующим научиться подводным погружениям. Курорты Египта расположены на Красном море, а именно этот водоем выделяется необыкновенной красотой подводных пейзажей. На Красном море отличные условия и для серферов, поклонники этого вида спорта, как правило, выбирают курорт Дахар.

Еще одна особенность Египта – возможность отдыхать на море практически круглый год. Конечно, в январе вода в море будет прохладной, но вот загорать на пляже вполне можно, а морские купания смогут заменить посещение бассейнов с морской водой. Кроме того, в Египте можно купить много различных недорогих сувениров, которые будут напоминать о путешествие в эту удивительную страну.

Особенности отдыха в Тунисе

Приобрести туры в Тунис можно порекомендовать тем туристам, которые плохо переносят жару, но планируют отдых на лето. Тунис омывается Средиземным морем, оно более прохладное, чем Красное, поэтому и климат в Тунисе мягче, без сильной жары. Отдыхать в Тунисе лучше только в купальный сезон, так как основной вид отдыха тут пляжный. Экскурсий в Тунисе намного меньше, чем в Египте, но они не менее интересные.

Тунис – страна достаточно европеизированная, видимо сказывается тот факт, что когда-то тут была французская колония. Это ощущается даже в местной кухне, тут много французских блюд и еда более разнообразная, чем в Египте. Еще одно достоинство Туниса – развитая сеть центров талассотерапии, так что, если есть желание совместить отдых с приятным расслаблением и оздоровлением, то стоит приехать именно сюда.


« Турция и Кипр: зимний отдых в ... Оздоровление и лечение на куро... »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 24.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.