Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Египет и ОАЭ: советы туристам

Собираясь отдохнуть в восточной стране, где основная часть населения исповедует ислам, следует заранее узнать о нормах поведения. Разумеется, не территории отелей туристы могут вести себя свободно, но выбираясь в город, нужно помнить о местных обычаях. Незнание норм поведения может вылиться в неприятности с местным населением или даже с полицией.

Египет. Особенности поведения

Отдых на египетских курортах очень популярен. Тут довольно высокий уровень обслуживания и умеренные цены. А возможность приобрести горящие туры в Египет делает поездку еще доступнее. Местное население вполне доброжелательно относится к туристам, но при не знании основных норм поведения могут возникнуть недоразумения. Особенно внимательным следует быть женщинам, которые путешествуют в одиночку. Во-первых, желательно не прогуливаться по городу в откровенных нарядах, местные мужчины вполне могут решить, что дама ищет приключений.

Не стоит также дарить улыбки, заговаривать с мужчинами, соглашаться выпить с ними кофе. Обычное для европейцев доброжелательное поведение может быть расценено, как разрешение на более тесные взаимоотношения. Мужчинам, также, не стоит эпатировать публику нарядами. Шорты и голый торс уместны на пляже, но никак не в городе.

Любителям делать снимки следует знать, что фотографировать людей на улице без их разрешения нельзя. Пытаться делать снимки арабских женщин категорически не рекомендуется, так как это может быть расценено, как оскорбление. А договориться с мужчиной или ребенком можно, многие с удовольствием позируют перед фотокамерами.

ОАЭ. Особенности поведения

Планируя отдых в ОАЭ, не стоит забывать, что в этой стране строго чтут мусульманские традиции. Поэтому требования к одежде за территорией отеля не менее строги – ничего обтягивающего и открытого. Особенно консервативно настроены жители эмирата Шарджа, а вот, например, в Дубаи нравы более свободные. Категорически запрещается распивать спиртное, кроме как в баре отеля.

Выпив, не стоит выходить на улицу. Если туристы хорошо «погуляли» в ресторане другого отеля, то им стоит вызвать такси, чтобы без проблем добраться до места проживания. Не стоит в открытую целоваться на улицах и еще как-то пытаться выразить привязанность, это грозит крупным штрафом, даже если туристы являются молодоженами. Могут возникнуть сложности при заселении в отель у пар, которые не состоят в зарегистрированном браке. Только в самых дорогих пятизвездочных отелях администрация смотрит на это обстоятельство сквозь пальцы.


« Оздоровление и лечение на куро... Замки Чехии »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 26.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.