Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Фитнес для вашей собаки

Фитнес для собак в России понятие пока что не привычное, но уже и не новое. Потому, что собака уже давно перестала быть просто членом семьи. Она уже претендует на то, чтобы стать членом нашего общества, и пользоваться благами цивилизации наравне с человеком.

Настоящие ценители своих питомцев это понимают, и стараются всячески поддерживать своих четвероногих любимцев. Они хотят, чтобы их верный друг всегда был в отличной физической форме, и имел достойный, презентабельный вид. К сожалению, сейчас в современных мегаполисах не всегда удается найти подходящее место не только для полноценных занятий с собакой, но даже для элементарной прогулки. А малоподвижный образ жизни даже для собаки не сулит ничего хорошего.

Однако даже из самой неразрешимой проблемы всегда найдется правильный выход. Стоит только оглянуться по сторонам. Всевозможные фитнес клубы, давно пользуются успехом в нашей жизни. И почувствовав на себе реальную пользу от них, люди задумались, и позаботились о своих четвероногих друзьях. Ведь теперь это стало доступным и для них. Просторные залы с современными тренажерами, бассейном, зелеными лужайками с различными препятствиями для тренировок готовы принять вашего питомца, не зависимо от породы, и размера.

Здесь сразу возникает резонный вопрос. А нравятся ли собакам такие, в общем - то не естественные для них упражнения на различных тренажерах? Тут многие специалисты – кинологи единогласно заявляют, что нравятся, и даже очень. И практика показывает, что животные проходившие занятия в специализированных фитнес центрах существенно превосходят своих собратьев по всем параметрам, характеризующим качество подготовки собаки. А это немаловажно для участия в различных выставочных мероприятиях и соревнованиях.

А самое главное в таких фитнес клубах для собак, внимательные и грамотные специалисты не только подберут индивидуальный курс тренировок для вашего любимца, но также дадут и другие рекомендации по питанию, уходу, и дальнейшему физическому и психологическому развитию вашего питомца.

Но прежде чем начать приобщать собаку к занятиям в клубе стоит учесть то, что в них существуют специальные правила посещения. Поэтому, следует предварительно проконсультироваться с сотрудником фитнес центра, и выяснить все, что связано с занятиями в их клубе, какие анализы и обследования должна пройти собака. Полезны будут также и отзывы тех, кто уже пользовался услугами того или иного фитнес центра для собак.

Источник: ветеринарная клиника Беланта


« Как празднуется День Победы в ... Электронные авиабилеты в Испан... »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 26.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.