Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Как празднуется День Победы в России

В большинстве стран бывшего Советского Союза 9 мая отмечают День Победы в войне против гитлеровской Германии. Если окунуться немного в историю этого праздника, то стоит отметить, что впервые День Победы был отмечен сразу же в 1945 году. В тоже время, начиная с 1947 года, этот праздник перестал быть выходным. Определенные мероприятия в честь победы над фашизмом проводились, но для людей это был обычный рабочий день.

Только в, казалось бы, далеком для нас 1965 году этот день стали отмечать в масштабах всей страны. С этого момента 9 мая стало выходным днем, а праздничные мероприятия приобрели более размашистый характер. Традиционными стали военные парады на Красной площади, общегосударственные митинги и концерты. Ни один город, ни один поселок и ни одно село не оставляли без внимания это событие.

Если говорить о праздновании дня Победы в современной России, то до 1995 года все торжества ограничивались праздничными концертами и митингами, а большого парада в столице не проводилось. Но начиная с 50-ой годовщины на Красной площади в Москве стали традиционно проводить военные парады, в которых принимали участие не только солдаты, но и разнообразная военная техника: танки, бронетранспортеры, зенитные установки, самолеты и т.д.

Пожалуй, одним из самых трогательных моментов празднования дня Победы является шествие ветеранов, и пускай с каждым годом их становиться все меньше, все равно их силе и мужеству можно только позавидовать. И дело не только в их, несомненно, героическом подвиге во время боевых действий, сколько в том, что эти люди, живя порой в совершенно недостойных их условиях, с маленькой пенсией и с мизерной помощью от государства, находят в себе силы жить и радоваться жизни.

К сожалению, многие из ветеранов уже не могут придти повидаться со своими боевыми товарищами. Но это не означает, что они могут быть забыты. Цветы с доставкой могут стать приятным сюрпризом для любого ветерана. Это не обязательно должны быть дорогие цветы: прекрасно подойдут тюльпаны или гвоздика. Главное, чтобы это было сделано от чистого сердца. Не забудьте написать поздравительную открытку, выразить свою благодарность за самоотверженность в борьбе с захватчиками.

Все большей популярностью в День Победы пользуется доставка цветов по России, с помощью которой многие имеют возможность воздать дань мужеству и героизму ветеранов, которых нет возможности поздравить лично.


« Решение о закрытии фирмы Фитнес для вашей собаки »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 20.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.