Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Питерские гостиницы дешевле московских?

Собираясь посетить самые интересные и красивые города нашей страны, нередко туристу приходится выбирать между Петербургом и Москвой. Эти два мегаполиса имеют богатейшую историю, очень красивы, здесь есть, что посмотреть, куда съездить на экскурсии, в общем, отлично провести время в поездке, так что сложности с выбором либо того, либо другого очевидны. Как бы там ни было, по экономическим причинам ничего не остается, как решиться на что-то одно. Если все упирается в деньги, то здесь учитывают, где получится потратить меньше на проживание. Что окажется дешевле: питерские гостиницы или московские?

 

Показательным будет сравнение конкретных расценок. Посмотрим, ради интереса, каковы цены на номера в отеле Сварог Фильм Отель и в аналогичного уровня гостинице в Москве. В Питере за ночь пребывания в одноместном номере придется заплатить от 1200 руб., а в Москве та же самая услуга окажется в 2 раза дороже. Заметим, что речь идет о комфортабельных трех-четырехзвездочных отелях в центральной части города.

 

Конечно, при желании, и в столице, и в Петербурге можно найти варианты еще дешевле. Это недорогие хостелы или номера в гостиницах более низкого уровня. Эти, очень дешевые предложения, отлично подходят для постояльцев, которым нужно остановиться в чужом городе на пару суток или менее того, просто где-то переночевать. Если же ехать в Москву, Санкт-Петербург с туристическими целями, то нужно что-то посолиднее, чтобы были все условия для комфортного пребывания в течение недели или двух. Как раз к таким гостиницам и относят заведения среднего класса. Проживание здесь не слишком дорогое, постояльцам предоставляется все необходимое для полноценного отдыха – от удобной и чистой постели до других, уже включенных в стоимость номера услуг, как то: континентальный завтрак, предварительное бронирование, Интернет и т.п.

Если сравнивать стоимость номеров в самых лучших и известных гостиницах Москвы и Питера, то и здесь по расценкам Петербург окажется в выигрыше. Для примера мы взяли цены на номера в отеле Санкт-Петербург и гостинице Москва. В петербургском отеле постоялец потратит на 25% меньше за каждую ночь пребывания в нем, чем если бы он выбрал столичную гостиницу. Так что выводы очевидны: поездка в Петербург обойдется дешевле, чем в Москву. Правда, это не значит, что от путешествия по Москве по этой причине нужно обязательно отказаться. Ведь и здесь можно найти недорогие варианты ночлега, особенно, если воспользоваться Интернетом, специализированными сайтами.


« Доходная столовая - бизнес для... Компания Apple радует выпуском... »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 23.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.