Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Учимся экономить деньги

Ниже представлены самые эффективные способы экономии, применимые к современной жизни большинства людей.

Итак, на чем можно сэкономить?

Продукты питания
Удивительно, но большая часть зарплаты уходит на продукты. Нередко люди отказываются от покупки одежды, техники, приятных мелочей только потому, чтобы было что поесть. Однако на деле покупка продуктов может быть экономной, причем не в ущерб никому из членов семьи.

Во многих супермаркетах утром и вечером проводятся часы скидок. В будни на продуктах можно сэкономить до 10%. А держатели пластиковых карточек магазина вдобавок имеют право на скидку от 3 до 10%.

Некоторые группы продуктов лучше покупать оптом. К ним относятся овощи, крупы, сахар, специи. Овощи стоит приобретать в хозяйственных кооперативах, которые уже смогли зарегистрировать ООО.

Транспорт
Если все члены семьи вынуждены пользоваться общественным транспортом, имеет смысл приобрести проездные. Взрослые могут брать его поочередно, особенно если работают в разное время. Для школьников и студентов имеются специальные проездные по очень выгодной цене.

Определенные группы граждан имеют право на льготы при пользовании общественным транспортом. Некоторые лица при оформлении специальной социальной карты могут ездить бесплатно.

Конечно, самый лучший способ сэкономить на транспорте – это не пользоваться им. Прогулка пешком не только сохранит несколько десятков рублей в день, но и принесет пользу здоровью. Если работа или школа расположены недалеко от дома, можно доехать до места на велосипеде.

Коммунальные услуги
Летний отпуск – отличный повод сэкономить на оплате коммунальных услуг. К примеру, можно установить счетчик воды. Для этого следует обратиться в ЖЭК.

Еще один способ – подать заявку на перерасчет в Единый Расчетный Центр, предъявив доказательства своего не проживания в квартире: командировочные удостоверения, справки, билеты и пр.

Дома стоит заменить обычные лампы накаливания на инновационные энергосберегающие, которые не только экономят энергию, но и служат в течение 8 лет.

Здоровье
Здоровый образ жизни сегодня на пике моды. Помимо этого, он позволяет экономить бешеные деньги, ведь спиртное и сигареты не самое дешевое удовольствие.

Внешний вид
Экономия – еще не приговор красоте. Наоборот, можно выглядеть просто потрясающе и при этом не тратить много денег на поддержание внешнего вида.

Вместо того чтобы идти в салон, стоит пригласить мастера к себе на дом – стрижка обойдется на 40% дешевле. А можно обратиться в организацию начинающих мастеров, для которых регистрация фонда – уже пройденный этап. Стригут они ничуть не хуже, а вот за услуги берут очень скромные суммы.

Выгодно покупать одежду и обувь можно на распродажах, во время которых цены на снижаются до 75%. Вещи из старой коллекции и стоят недорого, и выглядят довольно стильно.

Не стоит обходить и секонд-хенды: в них продается не только б/у одежда, но и вещи, задержанные на таможне. 


« Свадебный наряд: красота и удо... Нестандартная реклама »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 24.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.