Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Профессия Мерчендайзер: поиск работы, особенности и перспективы

В нашей стране профессия мерчендайзера появилась сравнительно недавно. Однако она быстро набрала популярность и на сегодняшний день является одной из наиболее востребованных на рынке труда.

Мерчендайзер – это специалист, который занимается продвижением товара в точках розничной торговли. В круг его обязанностей входит задача преподносить продаваемый товар различным магазинам или отдельным людям как полезный и востребованный, а также контролировать наличие этого товара на полках супермаркетов и торговых центров, следить за его качеством.

Поиск работы

Найти работу мерчендайзером в наши дни довольно просто. На специализированных сайтах и досках с объявлениями в большом количестве представлены вакансии мерчендайзер относится к числу постоянно требующихся специалистов.

Особенности профессии

Основными целями и задачами мерчендайзера является поддержание имиджа своей компании, пополнение торговых точек товаром, контроль за правильным и наиболее выгодным расположением своей продукции. Решив избрать подобный путь, вы должны будете научиться проводить беседу с продавцами, отслеживать конкурентов, определять размер надбавок и своевременно корректировать цену товара. На самом деле, делается все это довольно просто и под силу любому человеку. При должной сноровке и минимальном опыте уже в скором времени вы быстро втянетесь в трудовой процесс и начнете продвигаться по карьерной лестнице.

Перспективы

Если вам в какой-то момент станет тесно в должности мерчендайзера и вы осознаете, что готовы на большее – это возможно. Такая профессия может стать для вас замечательным трамплином для успешной карьеры. При наличии хороших рекомендаций вам могут предложить работу супервайзером, начальником над мерчендайзерами. Следующим шагом также может послужить профессия торговый представитель вакансии которого легко найти на специализированных сайтах по трудоустройству. Кроме того, подобные должности помогут проложить путь к карьере, связанной с торговлей и даже открытию собственного бизнеса. Пройдя такую практику, научившись делать анализ рынка, общаться с конкурентами и прочее, вы сможете в конечном итоге добиться настоящего успеха.

Для того чтобы повысить свои шансы и наиболее выгодно себя представить перед потенциальным работодателем, постарайтесь заранее разобраться в азах своей будущей профессии. И идите на собеседование подготовленными. Удачи!


« Элитная недвижимость Пешеходы и водители, будьте б... »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 20.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.