Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Берём на работу ВСК!

Под тремя буквами ВКС скрывается аббревиатура, с помощью которой обозначается специалист высокого класса. Когда используется термин высококвалифицированный иностранный специалист, имеются в виду иностранные граждане, обладающие опытом работы. У них должны быть особые навыки и достижения в определённой сфере современной деятельности. Именно это привлекает работодателей.

Как рассматривает иностранных специалистов ФМС

Рассматривание специалистов высокой квалификации силами ФМС предполагается в той ситуации, когда деятельность их признается трудовой в нашей стране. Предполагается, что специалист получает зарплату от 2 млн рублей за промежуток времени, который не превышает года. Такому работнику необходимо быть официально оформленным в ФМС. Если оформления не будет, то нарушается существующее российское законодательства, из-за чего работодатели могут попадать под различные штрафы.

Такая же ситуация имеет отношение к работодателям, которые принимают на работу специалиста-иностранца высокой квалификации. Необходимо уведомлять ФМС о том, что на работу принимается такой специалист, у работодателя должен быть документ, разрешающий работать этому специалисту. Работодателю надо оценивать уровень его квалификации, соответственно, это связано с некоторыми рисками.

Плюсы найма на работу ВКС

Есть определённые факторы, которые нужно учитывать при найме на работу таких специалистов. Если говорить о преимуществах, то:

  • без квоты оформляется разрешение на работу;

  • разрешение для ВКС оформляется без квоты на разрешения в ФМС;

  • можно оформлять приглашения, не учитывая квоты по въезду в страну;

  • разрешение можно выдавать на то время, которое указано в договоре;

  • разрешение можно продлевать без ограничения.

Также следует отметить тот немаловажный факт, что высококвалифицированный специалист может оформлять вид на жительство в стране для членов своей семьи.


« Жизнь без бактерий, грибков и ... Альтернативное жилье в Москве »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 25.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.