Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Альтернативное жилье в Москве

Желающие купить жилье в Москве рассматривают любые варианты, в том числе приобретение комнаты в многокомнатной квартире, общежитии или коммуналке. В общем, это вымирающий вид недвижимости, но пока довольно активно существующий в столице. Купить недорого комнату в Москве сегодня можно в Подмосковье, в 30-60км. от МКАД где стоимость такого жилья составляет от 500 тысяч рублей.

В Старой Москве самая дешевая комната стоит сегодня 1,9 млн. рублей и располагается на седьмом этаже девятиэтажного панельного дома около станции метро Первомайская. За эту же цену можно купить квартиру в новостройках Новой Москвы. Тем не менее, комнаты в столице продолжают покупать. Спрос на них составил около 3% от общего объема, а предложения 5%.

Дешевле, разумеется, комнаты в домах Подмосковья. Выставленные здесь на продажу комнаты коммуналок, общежитий, квартир составляют чуть более 8% от всего объема вторичного жилья предложенного покупателям. В основном это жилье в домах старой постройки – около 70% предложений, только 9% продаваемых комнат находятся в постройках, возраст которых младше 25 лет.

Плюсы покупки комнаты в Подмосковье

Это, прежде всего ее цена, но здесь также свои нюансы. Например, покупка комнаты площадью 8-14м.кв. в Мытищах, Балашихе, Люберцах обойдется в среднем в 2 млн. рублей, а в хорошем состоянии достигать 2,8 мл. рублей. В то время, как в Орехово-Зуево комната в старом деревянном доме без воды будет стоить порядка 300 тысяч рублей.

Как видно, стоимость комнат, как и остального жилья, зависит, в первую очередь, от расположения, транспортной развязки близости метро или другого общественного транспорта, что очень важно, когда работа находится в центре Москвы. На втором месте благоустроенность, удобства, расположение комнаты непосредственно в доме и квартире.

Еще одно немаловажное обстоятельство при покупке комнаты – соседи, с которыми лучше пообщаться до заключения сделки. Конфликты с другими жильцами способны испортить жизнь и обесценить даже самую выгодную покупку. Оценив обстановку, соседей, степень комфорта можно принимать окончательное решение.

Приобретение комнаты в многокомнатной квартире сопряжено с различными перипетиями юридического характера, потому лучше доверить подобную сделку профессионалу или хотя бы предварительно проконсультироваться с юристом, чтобы впоследствии не выяснилось, что покупка была неправомерной. 


« Берём на работу ВСК! Преимущества современных натяж... »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 28.03.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.