Плюшевые мишки впервые были выпущены в производство более ста лет назад и с тех пор не потеряли своей популярности и актуальности. Например, большой плюшевый медведь считается одним из идеальных подарков, как для ребенка, так и для девушек и женщин. Есть даже коллекционеры плюшевых медведей, и в мире создано более 20 огромных коллекций, которые выставляются в специальных музеях. Следовательно, плюшевый косолапый - это прекрасный и непревзойденный подарок.

Плюшевый мишка - это чуть ли не первая игрушка, которая стала популярной и пошла в массовое производство. За последние сто лет проданы миллиарды медвежат разного размера, цвета и формы. Существует даже День плюшевого медведя, который отмечается по всему миру двадцать седьмого октября.

Историй создания существует великое множество, но самой популярной является история про то, как Т. Рузвельт на охоте не стал стрелять в маленьких медвежат. Это предалось большой огласке в прессе и вызвало массовый переполох, сопровождающийся шуточками и карикатурами. И именно одна из таких карикатур стала прототипом игрушки, а имя Тедди ей дали в честь Президента. В самом начале игрушка не была запатентована, поэтому особого успеха своему создателю не принесла. Но продукция стала очень популярной, сперва в Америке, затем в Европе, а потом и по всему миру.

Так называемая "теддомания" не дает покоя детям и взрослым во всех странах. Эксклюзивные выпуски игрушек, разработка новых моделей с участием известных людей - это все грамотные маркетинговые ходы, которые гарантируют популярность и успех игрушке еще на многие годы вперед. Есть даже ограниченные выпуски мишек в фирменной одежде от Гуччи и Диор, с браслетами и другими украшениями с камнями Сваровски. Так что купить огромного плюшевого медведя всегда будет тем решением, которое принесет много радости.