Большинство современной продукции киноиндустрии создается с использованием новейших технологий, эффект от которых можно ощутить только при просмотре на большом экране. Конечно, удобно ввести в поиске запрос, например, курьер из рая смотреть онлайн бесплатно, но монитор и относительно тесная комната не смогут передать атмосферы, присущей кинотеатру. Кроме того, в сети редко можно отыскать недавно вышедшие на большие экраны фильмы с хорошим качеством видео и звука. Официальные их копии для кинотеатров такими недостатками не обладают, и зрители получат удовольствие от просмотра, независимо от того, видели они пиратскую версию или нет.

К сожалению, на премьерные фильмы, например одноклассники накликай удачу, стоимость билета порой превышает цену стандартного билета более, чем в два раза. Поэтому закрадываются сомнения, относительно того, стоит ли посещать сеанс. Но желание получить заряд положительных эмоций от просмотра нового фильма отличного качества в кругу друзей очень часто берет верх. Кроме того, многие кинотеатры проводят акции, например, для студентов, которые могут посетить его по сниженной цене, предъявив студенческий билет. Также цена на просмотр порой варьируется в течение суток. Например, днем она меньше, чем вечером или наоборот. Все эти преимущества и определяют возрастающую популярность кинотеатров.

Какие дополнительные услуги предоставляются мультиплексами?

В таких заведениях очень часто имеется небольшой бар или кафе, где можно скоротать время в ожидании начала сеанса. В зданиях некоторых кинотеатров имеются массажные салоны или солярии. Это позволяет удовлетворить интересы сразу нескольких категорий посетителей.