Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Как выбрать цифровой диктофон по лучшей цене

ДиктофонДиктофон — это устройство, отображающее реальную суть явлений и обстоятельств в аудиоформате, поэтому востребованное практически в любой сфере человеческой жизни. Журналистика, образовательные учреждения, детективное дело, научные исследования, и даже торговля — везде используются цифровые диктофоны. Огромный выбор различных моделей представлен на современном рынке портативной аудиотехники, для любых целей и в широком ценовом диапазоне.

На что ориентироваться при выборе?

На что же следует обратить внимание перед тем, как купить цифровой диктофон? Специалисты советуют: при выборе нужно ориентироваться не только на ценовую составляющую, но и на соответствие свойств аппарата индивидуальному запросу. Технические характеристики модели, конечно же, занимают в этом списке первое место. К ним относят:

  • Объем встроенной/поддерживаемой памяти, и, как следствие, количество часов записываемого разговора;
  • Объем аккумулятора;
  • Наличие дополнительных возможностей: ЖК-дисплея, аудио входов и выходов, наличие разъемов для подключения к другим устройствам;
  • Диапазон записываемых частот;
  • Вес и размер аппарата;
  • Потребляемая мощность.
  • Чувствительность микрофона.

Современные карты памяти позволяют записывать до 3600 часов качественного аудиоматериала, защищенного от подделки при помощи специальных маркеров. Ярким примером может служить модель E-dic S3-E59. Причем такие впечатляющие характеристики сочетаются с небольшим размером устройства.

Современные цифровые диктофоны способны записывать звук в диапазоне от 16 до 44 кГц, что соответствует качеству записи на CD. На небольшом монохромном дисплее (если он имеется) отображается вся необходимая информация: таймер, уровень заряда батареи, количество свободной памяти.

Внешнее исполнение

Для учебного и личного пользования вполне подойдет стандартный вариант диктофона, с ярко выраженным микрофоном и весьма внушительными размерами. Но нередко обстоятельства требуют того, чтобы диктофон был незаметен. Этого производители добиваются двумя способами. Во-первых, устройство делается максимально портативным. Современные модели, например, профессиональный диктофон E-dic mini Tiny B21, весит всего 6 грамм и по размерам почти в 2 раза меньше обычной зажигалки! И это при весьма внушительных аппаратных показателях: до 60 часов в режиме непрерывной записи, чувствительность микрофона до 9 м, возможность подключения к ПК, что позволяет использовать диктофон как съемный носитель.

Второй способ более оригинален: внешнее исполнение некоторых диктофонов имитирует совершенно неожиданные предметы и аксессуары: часы, брелки, зажигалки, запонки. Это позволяет использовать устройство, не особо заботясь о его маскировке. При покупке также нужно обращать внимание на материал исполнения корпуса: металл более устойчив, однако его лучше не использовать в случаях, требующих конспирации. Лучше остановить свой выбор на корпусе из легкой и прочной пластмассы.


« Безлимитные тарифы москва и об... Преимущества просмотра фильмов... »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 16.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.