Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Столица Румынии - Бухарест

Бухарест – столица Румынии, прекрасный и неповторимый город, город, имеющий миллион жителей. Одна из многочисленных легенд города, рассказывает, что Бухарест, как и Рим, был выстроен на семи холмах. Город расположился на юго-востоке станы на живописных берегах реки Дымбовица. Матушка – природа не поскупилась и щедро наградила город многочисленными природными достопримечательностями. Территорию Бухареста, как и апартаменты метро Алексеевская окружают неповторимые озера Тей, Флоряска, Херэстрэу. Центр города утопает в зелени садов и парков. Недалеко от центральной площади, соорудили неповторимое рукотворное озеро под названиемЧишмиджиу.

Гостей современного Бухареста, ожидают многочисленные спортивные и увеселительные заведения. Для осмотра памятников истории, которых в Бухаресте имеется огромное количество, стоит отправиться в старую часть столицы.

Старинный город Бухарест, иначе как хранительницей сокровищ архитектурных и исторических достопримечательностей, назвать нельзя. Красивейший «Патриарший» собор, является очевидным подтверждением данного факта. Собор расположен на правом берегу прекрасной реки Дымбовицы, он был воздвигнут в 16 веке. В 1708 году, рядом с собором построили «Патриархию».

Самой излюбленной достопримечательностью Бухареста, для туристов, является «Княжеский дворец», его еще называют «КуртяДомняска». Его построили при правлении Влада Цепеша, в 1458 году. Этот дворец с 15 по 18 века, считался центром старой части Бухареста. К сожалению, вследствиеземлетрясений и пожаров дворец был разрушен, отреставрировали здание дворца только в 1950 году.

Не должна остаться без внимания, прекрасная «Домняска» церковь, «Княжеская» церковь, построенная в 16 веке. В 19 веках недалеко от «Княжеского» дворца, был выстроен большой постоялый двор «Куртя-Веке», он принадлежал купцу Манук - Бей Мирзояну. Постоялый двор мог вместить 80 жильцов, всем предлагались отдельные комнаты, а также на постоялом дворе имелись погреба, склады лавки. Территория перед двором позволяла завозить вовнутрь груженые повозки и животных. Сегодня многочисленные туристы спешат осмотреть это интересное историческое место. Ежегодно на территории постоялого двора проводится веселый карнавал «Бухарест -1900», при организации карнавала стараются показать гостям города старинную атмосферу загадочной Румынии.

Приехав в Бухарест, можно весело и познавательно провести свое время. Отдыхать можно в гостиницах, которые хоть и хуже, чем отели метро Чкаловская, но не на очень много. А доброжелательные жители, встретят своих гостей с улыбками и с радостью поселят всех желающих в комфортабельных гостиницах города.


« Жаровня для дачи: что выбрать ... Сколько стоят ноутбуки? »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 26.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.