На сегодняшний день автоматические ворота получили широкое распространение. Наиболее популярны среди всего их разнообразия секционные ворота. Как ясно из названия, состоят они из секций, расположенных друг над другом. Когда ворота открываются, секции медленно скатываются наверх. Благодаря специальным механизмам этот процесс проходит автоматически. При этом физическую силу задействовать не требуется.

Высота секций такого вида автоматических ворот может составлять от 500 до 600 миллиметров. Толщина может составлять от сорока до шестидесяти миллиметров. Секции с обеих сторон покрыты оцинкованным листом толщиной примерно в 0,6 миллиметра. Ширина секционных ворот может быть не более семи с половиной метров, а длина – не более пяти с половиной.

На что следует обращать внимание, выбирая секционные автоматические ворота? Итак, в первую очередь стоит изучить все особенности конструкции. Далее стоит выяснить, каким образом фиксируются ламели. После стоит определить, какое полотно используется в качестве утеплителя. Особое внимание нужно обратить на то, как открывается и подключается автоматика. Не стоит упускать из виду и систему безопасности ворот. Выбирать следует лишь секционные ворота от известных и проверенных производителей.

По мнению специалистов, подтвержденному практическим использованием, секционные ворота обладают такими преимуществами:

  1. Их очень удобно эксплуатировать. Благодаря автоматике въезд в гараж становится легким и комфортным.
  2. Они долговечны. Благодаря оцинковке ворота достаточно жесткие, их полотно не ломается. Секции соединеняются прочными петлями, которые также износостойки.
  3. Благодаря тому, что в секциях имеется особый наполнитель, секционные ворота великолепно сохраняют тепло в гараже.

В заключение отметим, что это элегантные ворота, которые станут украшением экстерьера. Панели могут быть разнообразных фактур, на них можно наносить узоры и рисунки.