Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Что делать, если сломался компьютер?

Персональный компьютер, как и любая другая техника, со временем изнашивается и может выйти из строя, особенно, если за ним не было должного ухода во время эксплуатации. Но, даже если беда произошла с вашим системным блоком и он отказывается работать, не стоит паниковать и расстраиваться, возможно, не все так плохо, как кажется. Для начала необходимо примерно определить причину, сделать это можно поняв, как произошла поломка, иногда во время работы экран монитора может потухнуть и показать синий экран с ошибкой, при этом ПК будет работать, издавая шум вентиляторов.

Может произойти полная остановка и проч.. Перед тем, как приступать к ремонту или вызывать специалистов, следует проверить, подходит ли питание к системному блоку, посмотреть насколько плотно подключен кабель питания. Если системный блок запускается, но в результате появляется синий экран, то нужно проверить подключение комплектующих. Для этого необходимо снять боковые крышки системного блока и проверить все контакты, вытащить из материнской платы видеокарту, оперативную память и отключить жесткий диск, затем все подключить снова. После выполнения таких действий ПК может заработать.

В случае, когда и это не помогло, стоит обратиться к специалистам, которые быстро определят причину и выполнят ремонт. Лучше всего обращаться в фирму, у которой покупался ПК, или сервисный центр, занимающийся профессиональным ремонтом. Не стоит доверять такое серьезное дело сторонним специалистам, которые работают в одиночку, недостаточное количество знаний и опыта может привести к еще большей поломке и серьезным расходам. Вообще, продлить срок службы может своевременное обслуживание компьютеров, благодаря которому удается избежать наиболее частых поломов. Обслуживать ПК можно и в домашних условиях, очищая его от пыли и предотвращая перегрев, а также нестабильное питание. Все это наиболее часто приводит к неожиданным поломкам.

Во время любых работ по очистке и проверке контактов в открытом ПК следует стараться избегать статического напряжения, не одевая синтетическую одежду. С комплектующими нужно обращаться очень аккуратно, чтобы не повредить контакты, и, самое главное, не использовать острых предметов во время работ.Если в результате поломки нужно заменить какие-то детали, то не стоит экономить, лучше один раз купить качественные комплектующие, чем потом тратить время и деньги на ремонт и замену деталей.


« Когда ребенок первый раз идет ... Выбор ОПФ и регистрация фирмы. »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 29.03.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.