Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Выбор ОПФ и регистрация фирмы.

Самая распространенная организационно-правовая форма — общество с ограниченной ответственностью. Такая фирма предполагает объединение капиталов различных лиц с целью осуществления коммерческой деятельности. Регистрация фирм предполагает формирование уставного капитала, его минимальный размер — десять тысяч рублей. Для этого открывается накопительный счет. После окончания процедуры регистрации он преобразуется в расчетный. Вкладом могут быть не только деньги, но и имущество или другие материальные ценности. Общее число участников — не более пятидесяти. Учредителем может быть и одно лицо.

Регистрация ООО — процесс трудоемкий. Поэтому сегодня многочисленные компании всегда готовы помочь вам в этом. Но можно сделать это и самостоятельно. Прежде всего, нужно оформить пакет документов. Для регистрации вам понадобится ряд сведений. В первую очередь, название предприятия, которое должно соответствовать требованиям законодательства. Во-вторых, юридический адрес. В качестве такового могут выступать арендуемое нежилое помещение, собственная недвижимость, место жительство одного из учредителей. Именно по юридическому адресу осуществляется регистрация фирм. Также он указывается в учредительных документах и вносится в ЕГРЮЛ.

Сведения о директоре, размер уставного капитала, виды деятельности по ОКВЭД — все это тоже должно быть заранее определено, чтобы регистрация ООО прошла успешно. Не менее важно выбрать систему налогообложения. Она может быть общей, упрощенной или вмененный доход. Заявление о переходе на упрощенную систему можно подать одновременно с подачей заявления, согласно которому проводится регистрация фирм.

На учредителей необходимо предоставить паспортные данные, контактный телефон, ИНН, размер вклада в уставной капитал. Если руководитель не входит в число участников, эти же сведения готовятся и на него.

Регистрация ООО предполагает оформление комплекта документов, которые включает в себя:

  • устав,
  • протокол собрания учредителей, на котором принято решение о создании фирмы, утверждении устава, назначении руководителя,
  • договор об учреждении,
  • заявление установленной формы, которое удостоверяется в нотариальном порядке,
  • квитанция о перечислении государственной пошлины.

Все документы должны быть оформлены правильно, иначе регистрация фирм закончится неудачно. Если все нормально, организация по истечении установленного срока получает свидетельство о регистрации и постановке на учет, зарегистрированный устав, выписку из ЕГРЮЛ. Далее регистрация ООО требует оформления и получения кодов статистики. Также необходимо изготовить печать, издать приказ о вступлении директора в должность, открыть расчетный счет.

В среднем регистрация фирм осуществляется в течение двух недель: два дня уйдут на подготовку документов, пять — на государственную регистрацию, два дня — на получение информационного письма Госкомстата, изготовление печати и открытие расчетного счета.

Самостоятельная регистрация ООО — работа хлопотная и зачастую нервная. В редких случаях удается зарегистрировать фирму с первого раза. Сотрудники налоговой инспекции всегда найдут, к чему придраться. Если у вас не слишком много времени, воспользуйтесь услугами профессионалов. Хотя и вам придется поучаствовать в процессе, в частности посетить нотариуса, чтобы заверить заявление. Квалифицированные юристы все сделают быстро, качественно и в соответствии с законом, а главное регистрация пройдет успешно, и вы сможете приступить к осуществлению предпринимательской деятельности.


« Что делать, если сломался комп... Особенности приобретения юриди... »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 28.03.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.