Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Когда ребенок первый раз идет в театр

Считается, что дети, не смотря на их непоседливость, непосредственность и неумение долго и неподвижно сидеть на одном месте, самая благодарная театральная публика. В отличие от взрослых, знакомых с сюжетом пьесы, механизмом смены декораций и другими закулисными секретами, малыши воспринимают всё происходящее на сцене, как настоящее волшебство, свидетелями которого им посчастливилось стать. А потому поход с ребенком на сказочную постановку, мюзикл, новогоднее елочное представление — это особый праздник, который вы можете совершить своими руками. Разумеется, вопрос о том, в каком именно возрасте стоит первый раз отвести собственное чадо в театр, должны решить сами папы, мамы, дедушки и бабушки. Но детские психологи считают, что ребенок, достигший трёхлетия, не только в состоянии воспринять все, что происходит на сцене и сформулировать собственную оценку происходящего, но и уяснить определенные правила. Они связаны не только с законами сценического жанра (малыш в этом возрасте уже готов принять фразу «Принцесса умерла не по настоящему, ее играет тетя, которая откроет глаза, когда спектакль закончится»). Трёхлетке можно и нужно объяснить правила поведения во время спектакля и он, при должном отношении, вполне может их соблюдать.

Определить тематику и продолжительность спектакля должны сами родители, прекрасно знающие как характер родного чада, так и его вкусы. Одни в такой ситуации готовы взять билеты в оперетту, дабы поразить кроху феерией музыки, танца, ярких декораций, пестрых костюмов, удивительных спецэффектов. Другие же предпочитают начать знакомство с храмом Мельпомены более мягко и выбирают в качестве цели дебютного культпохода скромный кукольный спектакль в районной театральной студии — с минимумом декораций, аскетичным звуковым оформлением и несколькими марионетками, появляющимися из-за ширмы. В любом случае малыш проникнется той волшебной атмосферой, которая всегда окружает театральную обстановку.

Согласно рекомендациям психологов, длина спектакля и время, затраченное на дорогу в театр и обратно, должны быть прямо пропорциональны возрасту вашего чада. Чем старше малыш, тем длиннее может быть представление и дальше от дома расположен театр. Ведь за время пути ребенок может устать, задремать, проголодаться, а потом придет на представление во взвинченном состоянии и не сможет сидеть смирно и воспринимать происходящее. Поэтому для малышей оптимальным будет небольшое кукольное представление, протяженностью не больше сорока минут. Если же речь идет о старшем дошкольнике или первокласснике, который до этого никогда не видел профессиональных спектаклей, то стоит купить билеты в театр Станиславского,в котором есть вполне качественный репертуар, рассчитанный на юного зрителя, в РАМТ или театр имени Натальи Сац. На этих сценических площадках постоянно проходят постановки, предназначенные для самой юной публики, которая со временем вырастет и может стать страстными театралами.


« Индивидуальный отдых в США – в... Что делать, если сломался комп... »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 19.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.