Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Доступный отдых в двух исторических городах мира

К отпуску мы обычно начинаем готовиться в последний день. Абсолютно точно решили, что попробуем обойтись без помощи турфирмы, найдем гостиницу подешевле и в путь. Узнали, что существуют некие «хостелы» и заинтересовались, что это, какие они бывают и чем отличаются заграничные и российские.

Принято считать, что хостел — это небольшая гостиница, в которой можно найти как гостиничные номера, так и «дормы» - общие комнаты. Это своего рода молодежные гостиницы, идеально подходящие для отдыха с семьей или выходных с друзьями. Многие работники хостелов – это бывшие путешественники, открывающие в своей стране свои собственные хостелы, в которых учитывают всё необходимое, что узнали из собственного опыта. Однако хостелы все же бывают разными.

Вот, например, решили посетить Данию, начинаем узнавать про хостелы в Копенгагене. Изобилие акций и скидок не может не радовать. Влияет еще и удаленность от центра города. Есть хостелы, которые практически ничем не отличаются от больших гостиниц: зарегистрироваться можно 24 часа, есть уютное лобби, и завтрак включён. Но будем узнавать про типичные, более обычные хостелы. Читаем - ванная комната, как правило, в коридоре. Все комнаты обустроены без особых удобств, нет там телевизора, полотенца и халата. Есть там кровать, для того чтобы переночевать. Из приятного - в хостелах всегда можно найти большую коллекцию DVD-дисков и книг.

Одиноким путешественникам, как не странно, рекомендуются не отдельные номера, а общие места. Есть возможность познакомиться с новыми людьми из разных уголков мира.

Стало интересно, а как с этим делом обстоит у нас в стране, предположим, в Санкт-Петербурге? Здесь принято говорить «мини-отель», а не "хостел". Ищем: мини-отель Петербург. Цены в них варьируются также в зависимости от удаленности от центра города. А так все также, только еще обещают беспроводной интернет, бесплатную парковку, прачечную, вместо ванны – душевые кабинки и те же общие оборудованные гостиные.

Возникает вопрос, а безопасно ли там? Для того чтобы избежать каких-либо неожиданностей, нужно быть заранее подготовленным. На каждом сайте любого хостела есть его описание, в котором содержится важная информация: есть ли кухня, прачечная, будут ли вас кормить завтраком и существует ли у них правило «комендантского часа». Если изучить все, можно избежать многих неприятных моментов.


« Имидж бизнес-центра зависит от... Какой ежесезонный уход необход... »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 26.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.