Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Какой ежесезонный уход необходим растениям?

Для садовода каждое время года - это пора выполнения определенных работ, присущих тому или иному сезону. Тщательное соблюдение и следование каждому пункту в уходе за садовыми растениями, своевременное их исполнение – это залог большой урожайности и здоровья растения. Как правило, по крайней мере, три времени года садовод уделяет максимальное количество времени уходу за деревьями на своем участке.

Зима – относительно спокойный период в этом плане, но с оговоркой. Лишь в средней полосе России, пока природа находится в состоянии покоя, работы в саду практически не проводятся. Однако, каждый, кто выращивает в своем саду те или иные породы растении, я старается следовать установленным веками правилам ухода за растениями.

И самое главное правило – все работы должны проводиться в свой сезон. Четырем сезонам, то есть четырем временам года соответствует свой перечень работ.

Зимний сезон – время подготовки инвентаря, проверка его сохранности. Если хранится также и специальная химия (к примеру, инсектициды), то нужно позаботиться о создании для них условий хранения. Их сохранность поможет избежать трат весной. Кстати, стоит сказать, что если планируется покупка садового инструмента, то сделать это нужно именно сейчас, так как в этот период нет сезонных наценок.

Весенний сезон – период подготовки растений к периоду цветения и плодоношения. На самом первом этапе проверятся здоровье деревьев на предмет удачной зимовки – не наблюдается ли обморожение или поражение вредителем. Затем, как правило, следуют работы по обрезке или кронированию. Ну и, конечно, подкормка.

Кстати, источник информации о правильном уходе в этот сезон, ( к примеру сайт по арбористике), позволит узнать более подробно о интересующем или непонятном пункте при осуществлении весенних садовых работ.

Летний сезон – пора созревания или подготовки к плодоношению. В это время важно уделить большое внимание защите растений от вредителей, а также их усиленной подкормке и поливу, если последнее требуется.

Осень - как правило, это сезон сбора урожая и подготовка растений к зимнему периоду. Необходимо провести санитарную обработку сада: убрать палую листву и высохшую траву, под которой могут перезимовать различные вредители. Все это нужно обязательно сжечь, чтобы вредители не перебрались обратно. Необходимо также и установить ловушки для насекомых на стволах растений и, если погодные условия того требуют, утеплить стволы на зиму. А с выпадением снежных осадков, желательно регулярно подгребать большее количество снега к корням деревьев – это не даст им замерзнуть.


« Доступный отдых в двух историч... Как продать подержанное авто: ... »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 19.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.