Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Китай и Таиланд: факты и подробности

Ветер дальних странствий все больше людей зовет за собой, особенно в то время года, когда в городах нашей родины температура падает до минусовой и все вокруг покрывается снегом. Впрочем, и летом многие рвутся из душных городов туда, где тропические леса, необычная архитектура и теплые пляжи позволяют отдохнуть от трудовых будней.

Китай

Это государство находится в Юго-Восточной Азии. Здесь зарождалась одна из самых древних в мире цивилизаций. Ее преемственность насчитывает уже три тысячи лет. Китаю случалось побывать в том числе и колонией более развитых держав, но на данный момент это одна из самых активно развивающихся стран на планете.

Столица Китая – город Пекин.

Климат здесь сильно различается. Китай находится в пределах трех климатических поясов: тропического, субтропического и умеренного. Для большинства районов страны летом характерна повышенная влажность воздуха. В Китай рекомендуют ехать в мае или осенью, в сентябре-октябре.

Официальным языком страны считается китайский, но в туристических центрах почти все говорят по-английский. Туры в Китай таким образом могут помочь вам попрактиковаться в этих двух языках. Впрочем, если вы не полиглот, в Китае вы тоже сможете прекрасно провести время.

Таиланд

Что ждет туриста в этой стране? Конечно же, улыбчивые приветливые тайцы, яркая природа, чудесная архитектура древних буддийских храмов, национальная кухня, способная восхитить самого искушенного гурмана, тайский массаж и многое другое. Туры в Таиланд из Барнаула порадуют тех, кто любит узнавать новое о таинственных теплых странах.

До 1939 года Таиланд носил другое название – Сиам. Так что если вы вдруг встретите где-нибудь упоминание о такой стране, знайте, что речь идет о Таиланде до середины двадцатого века.

Местное население включает в себя более чем пятнадцать различных этнических обществ. Все эти народы, такие, как китайцы, малайцы, сиамцы, лао и так далее, имеют свои культурные особенности, свой жизненный уклад, свой диалект, свою кухню и многое другое, что отличает их друг от друга.

Столица Таиланда – Бангкок.

Страна может похвастаться двумя типами климата – саванный тропический и муссонный тропический. В апреле в Бангкоке температура поднимается до 29 градусов тепла, в декабре – до 25.

Государственный язык страны – тайский, в торговле и среди образованных слоев населения распространены китайский, японский и английский языки.


« Подводный мир Италии и Кипра Готовим авто к лету »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 27.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.