Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Подводный мир Италии и Кипра

Воды Средиземноморья уже долгое время привлекают дайверов из разных стран мира. Для подводного плавания идеально подходят курорты Кипра и Италии – здесь любителей дайвинга ждут затонувшие суда и необычные обитатели местных вод. Дайвинг-путешествие по Кипру и Италии способно подарить незабываемые впечатления даже самым опытным специалистам по погружениям.

Дайвинг в Италии

Активный отдых в Италии является одним из самых распространенных видов отдыха. Особенно популярен в этой стране дайвинг – сюда ежегодно приезжают дайверы из разных уголков земного шара, чтобы своими глазами увидеть загадочных обитателей средиземноморских глубин. Хорошие дайвинг-сайты находятся на островах Сардиния, Эльба и Сицилия. Именно здесь открыты самые известные школы дайвинга в Италии, которые приглашают всех желающих насладиться видами подводного мира под руководством опытных инструкторов.

Незабываемое погружение ждет туристов неподалеку от сицилийских городов Устика, Лампедуза, Таормина, Сиракузы и Пантеллерия, а дайвинг в Ачи Трецца рядом со скалой Циклопа позволит гостям Италии не только увидеть морских обитателей, но и окунуться в атмосферу древнегреческих мифов, ведь, согласно легенде, именно здесь Одиссей стал пленником этого одноглазого чудовища.

Подводный мир Кипра

Туры на Кипр из Красноярска способны подарить любителям дайвинга поистине незабываемые впечатления. Самые популярные дайвинг-сайты острова находятся неподалеку от городов Ларнака, Пафос и Лимассол. Слабое течение, комфортная температура воды и многообразие подводных обитателей делают погружение максимально безопасным и интересным.

В период с мая по декабрь дайверы предпочитают исследовать подводный мир Кипра на глубине более 18 метров, так как это позволяет увидеть таких представителей местной фауны, как рыба-попугай, радужный губан, морской павлин и морской лещ. На глубине 10 метров можно понаблюдать за жизнью буйволовых скатов, бородатых красных лобанов, креветок, мурен и морских окуней. На Кипре водятся и такие редкие виды животных, как большеголовые черепахи, дельфины и средиземноморский тюлень-монах.

Многие дайверы приезжают на Кипр ради того, чтобы получить возможность исследовать местные затонувшие корабли, самым посещаемых из которых является шведское судно «Зенобия», ушедшее на дно более тридцати лет назад.

Неподалеку от города Лимассол под водой можно увидеть руины античного города, которые также пользуются заслуженным вниманием любителей дайвинга.


« Турция и Тайланд- такой разный... Китай и Таиланд: факты и подро... »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 28.03.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.