Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Как оформить визу во Францию

Для поездки во Францию гражданам СНГ и России обязательно необходима виза. Эта страна входит в число участников Шенгенского договора, предусматривающего свободное перемещение в пределах Шенгенской зоны. В зависимости от цели поездки выдаются визы трех категорий: A, C и D.

Если планируется лишь проехать через страну, оформляется транзитная виза, дающая право во время пересадки с одного самолета на другой находиться в специальных контролируемых зонах аэропорта, но запрещающая покидать их и пребывать на французской территории. В случае, если поездка туристическая или ее целью является посещение друзей и родственников, а также если она предпринимается для совершения деловых переговоров, не предусматривающих получение прибыли на территории страны, выдается краткосрочная въездная или бизнес виза в францию. Для более длительного пребывания потребуется многократное разрешение, дающее право на обучение, работу и прочую законную деятельность в стране.

Для оформления визы любой категории понадобится собрать определенный пакет документов, полный перечень которых можно уточнить в местах подачи заявлений, а также подтвердить свою достаточную финансовую обеспеченность в течение всего времени пребывания на территории страны. При подаче документов личное присутствие заявителя в консульстве или визовом центре является обязательным условием, но в случае его тяжелой болезни или инвалидности возможно оформление через доверенное лицо, разрешение на которое заранее получается на сайте французского посольства в Москве.

Если поездка носит гостевой характер, при приеме документов обязательно потребуется приглашение от частного или юридического лица, составленное в полном соответствии с требованиями французского посольства и заполненное от руки. Стоит отметить, что все визы во Францию открываются поэтапно. Поэтому не стоит и мечтать при первом путешествии, что будет предоставлена годовая виза, которая выдается тем, кто уже гостил в стране то или иное время. Скорее всего, придется обойтись краткосрочным посещением.

После подачи документов необходимо оплатить консульский сбор, от которого освобождаются некоторые категории граждан, например, дети младше шести лет, преподаватели французского языка, студенты, имеющие грант от французского правительства, супруги граждан Евросоюза и близкие родственники граждан страны.
Как правило, виза оформляется около 3-5 дней с момента подачи всех необходимых документов


« Чистый офис: формирование поло... Форматы телевидения. »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 26.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.