Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Чистый офис: формирование положительного образа бренда

Что такое успешный бизнес? Если рассматривать это понятие не с точки зрения финансовых показателей, а со стороны клиента, и не на виртуальной, а на оффлайн-площадке работы, то это будет субъект коммерческого рынка, который ассоциируется у его постоянных заказчиков с положительными образами. Проще говоря, каким видит клиент для себя офис, который он захочет посетить еще раз? Для начала, его привлечет вывеска (маркетинговые наружные инструменты всегда работают безотказно), далее он будет смотреть на качество обстановки в помещении. Ну а последним пунктом в формировании его первого впечатления будет чистота в зале.
На самом деле содержание офиса в чистоте – важный пункт не только плана организации эффективной работы сотрудников, это тоже своего рода рекламный инструмент. Сегодня большинство компаний привлекают для этих целей специалистов, что нельзя назвать неправильным. Действительно, у профессионального клинера есть и качественная поломоечная машина, и ряд проверенных чистящих средств, и сотрудники его прекрасно ориентируются в практике быстрой, но качественной уборки.
Однако не станет же заказчик привлекать такого мастера ежечасно, а зимой, к примеру, или осенью, легкая уборка нужна именно с такой частотой. Вот почему серьезная организация, которая заботится о здоровье своих работников, планирует долгосрочную работу на рынке и позиционирует себя как серьезный представитель конкретного сегмента, должна позаботиться о наличии собственного клинингового инструментария.
С одной стороны, эти затраты окупятся некоторой экономией на услугах клинера (хотя, конечно, полностью от них отказаться, привлекая сотрудников к уборке, не получится). С другой стороны, в этом списке будут не только инструменты активного применения. Те же грязезащитные покрытия, например, помогут постоянно поддерживать чистоту в офисе даже в самую неблагоприятную погоду на должном уровне, без каких-либо усилий со стороны работников.
Конечно, со списком оборудования, инвентаря и чистящих средств здесь определяться надо индивидуально: в зависимости от размеров помещения, используемых материалов отделки и декора. Хотя общий список потребностей сформировать можно. Во-первых, упомянутые уже грязезащитные покрытия – обязательный атрибут чистоты любого офиса. Желательно организовать их в 2 уровня: внешние решетки и коврики на порогах с внутренней стороны. Во-вторых, инвентарь: швабра, веник или же серьезное оборудование типа поломоечной и подметальной машин. И, в-третьих, чистящие препараты для мойки стекол, полировки дерева, чистки ковров, полов и т.д.


« Обзор гидроножниц Как оформить визу во Францию »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 26.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.