Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Обзор гидроножниц

Различное навесное оборудование для экскаваторов предназначенное для демонтажа и разрушения зданий и сооружений чаще всего представлено гидроножницами. Именно они заменили хорошо известным всем шар на цепи.

Классической стала конструкция ножниц, когда две щеки, которые остаются подвижными, подвешиваются на общей оси, реже на отдельных, и смыкаются благодаря воздействию гидрроцилиндров. Сам гидравлический механизм – это шариковый подшипник, внутреннее подвижное кольцо которого оснащено зубцами, оно вращается с помощью гидроматоров, од одного до пяти в зависимости от массы ножниц. Именно такие гидроножницы производит большинство компаний, которые продают навесную спецтехнику.

Компания Atlas Copco выпускает их с аббревиатурой CC (Combo Cutter). Всего пять моделей от CC 250 до CC 3300, где число указывает на массу ножниц. Самые легкие модели (CC 250 и CC550) вращаются сами, более тяжелые оснащены гидравлическим механизмом. По аналогичной схеме работают модели Furukawa. Моделей всего три, самая легкая 800 кг, самая тяжелая – 2,2 тонны.

Известная компания Caterpillar на легкие ножницы решила вообще не обращать внимание. Их продукция, которую они сами называют бетоноломы, представлена четырьмя моделями, самый легкий из них весить чуть более двух тонн, а тяжелый перевалил за шесть. У ножниц две щеки и каждая на собственной оси.

Похожая конструкция в моделях корейской компании Hanwoo TNC – у каждой щеки предусмотрена собственная ось и свой гидроцилиндр. Отличают их наличие сменных щек, по четыре варианта для каждой модели. Есть щеки для резки металлолома, отдельно для первичного измельчения и вторичного, и универсальные. Такая специализация бывает очень полезна, особенно на металлобазах, где для эффективной работы достаточно, чтобы была куплена лаборатория, магнит, пресс и экскаватор с таким набором.

Французская фирма Montabert пошла по такому же пути. Она поставляет три модели гидроножниц, все три довольно легкие, к каждой модели есть три варианта щек, предназначенных для разных задач. От разрушения зданий до резки металла. У последних щек есть даже режущая кромка.

Компания NPK предлагает пятнадцать моделей. Самый легкие весят 250 кг, самые тяжелые – девять тонн. Работать с ними могут даже самые маленькие экскаваторы, вес которых не превышает 3 тонны. Девятитонные ножницы предназначены для носителя весом от 60-80 т. Они оснащены механической и гидравлической системами вращения и специальной системой усиления их мощности


« Саморегулируемый орган арбитра... Чистый офис: формирование поло... »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 23.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.