Период, когда женщина ждет ребенка – один из самых счастливых в жизни семейной пары, но именно в это время на будущую мать полагается большая ответственность. С того самого момента как женщина узнает о своей беременности, ей необходимо очень тщательно следить за своим организмом и регулярно посещать врача. В этом ей может помочь такой прибор, как фетальный допплер. С помощью фетального допплера можно отследить сердцебиение будущего малыша, его состояние и жизнеспособность.

Пользоваться допплером очень удобно и легко. Он работает от батареек, что дает возможность проверять, как чувствует себя малыш в любое время и в любом месте. Использование допплера позволяет не только вовремя реагировать на изменения в состоянии плода, но и чувствовать единение с будущим малышом.

Качественный допплер должен фиксировать входящие импульсы очень точно. Если будущая мама регулярно будет использовать допплер, она будет гораздо спокойнее чувствовать себя в этот ответственный период. На хорошем допплере можно регулировать громкость звука и делать его более четким. Некоторые современные допплеры оснащены функцией звукозаписи. Это позволяет определенный отрезок времени записывать звук биения сердечка малыша, для того чтобы потом загрузить запись в компьютер.

Преимущества допплера:

  1. Допплер безопасен для матери и ребенка;
  2. Практически все допплеры легкие, стильные и компактные;
  3. Фетальный допплер работает от батареек;
  4. Фетальный допплер точно и без помех передает звук сердцебиения.

Фетальный доплер следует выбирать по его техническим характеристикам. Важно, чтобы допплер был всегда под рукой будущей мамы. Такой прибор улавливает сердцебиение плода примерно с 12-ой недели. Очень важно пользоваться допплером в период, когда ребенок еще не проявляет признаков жизни (не шевелится и не толкается). Только с помощью допплера беременная женщина может быть уверена, что жизни ее не родившегося ребенка ничего не угрожает.

Проанализировав приведенную выше информацию, можно с уверенностью сказать, что прибор для прослушивания сердцебиения плода – это устройство, которое нужно иметь каждой беременной женщине.