Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Британский или американский английский: какой учить?

Понятие "английский язык" подразумевает множество диалектов, распространенных по всему миру и, соответственно, имеющих свои региональные особенности. На английском говорят в Великобритании, США, Швейцарии, Канаде, Индии, Австралии, Новой Зеландии и даже в Африке. Каждому из вариантов языка свойственны свои характеристики лексического, грамматического и фонетического строя, но все эти диалекты имеют одно и то же происхождение.
Выбирая интенсив курсы английского языка, каждый из нас задумывается, какой вариант ему выбрать. Что практичнее и больше пригодится в жизни - американский или британский английский?
Из истории распространения английского языка
Около 300 лет назад существовал только британский вариант английского, но вместе с мигрантами этот язык перешел во все части света, постепенно изменяясь и адаптируясь под запросы местного населения. Больше всего ассимиляции подверглась фонетика, ведь звучание многих слов и интонация предложений поменялись почти до неузнаваемости.
В американском варианте появилось характерное "рыканье", озвончение согласных и редукция гласных. Американцы решились даже пересмотреть грамматику позаимствованного у британцев языка - они упростили ее, чтобы, к примеру, меньше ломать голову над выбором времен. Британский английский остается стандартом классического английского языка, но и он претерпевает значительные изменения. Лексический состав языка пополняется неологизмами, пришедшими из самых разных стран, особенно из Америки.
Английский - новый эсперанто!
Специалисты тренингового центра "Свобода Слова" уверены, что в наши дни становится очевидным развитие английского как универсального языка международного общения. Этот английский достаточно прост, но сохраняет большинство традиций британского стандарта. Именно на нем говорят иностранцы не столько с носителями, сколько между собой, то есть он выполняет функцию связующего звена между десятками народов.
Языковые курсы в "Свободе Слова" помогут овладеть актуальными нормами английского языка, ведь на занятиях сочетается обучение по принятому стандарту Британии (received pronunciation) и знакомство с языком молодежи (Advanced English), который наиболее подвержен изменениям. http://www.lingvo-svoboda.ru/trainings/8day/ - такие тренинг-курсы предназначены для активизации ваших знаний и навыков, с которыми вам будет легко общаться на английском в любой точке мира.


« Поскажите, где купить бытовую ... Как подобрать фетальный доппле... »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 26.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.