Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Краснодар — лучший в сфере трудоустройства

Краснодару удалось занять верхнюю строчку в списке городов Кубани, отличающихся положительной ситуацией в трудоустройстве. По данным муниципалитета, в нынешнем сезоне здесь зарегистрирован минимальный уровень безработицы за последние два года. Отношение численности, официально зарегистрированных безработных горожан, к числу, экономически активных граждан, составило всего 0.2%.

Хорошими показателями в плане трудоустройства отличились и несколько других городов Кубани. В частности, достаточно низок уровень безработицы в Сочи, Туапсе, Геленджике и Новороссийске. Здесь доля официально экономически неактивного населения составляет 0.3%. Чуть выше показатель в Анапе и Крымске. Безработица в этих городах находится на уровне 0.4%. Таким образом, работа в Краснодаре и крае — не проблема для региона. Такие данные приводятся пресс-службой краевого департамента труда и занятости населения Краснодарского края.

В сообщении ведомства уточняется, что лидером по числу вакансий на одного безработного человека на сегодняшний день является курортный город Анапа. Здесь на каждого соискателя приходится 5.8 вакансий. В основном речь идет о работе в санитарно-курортной сфере, строительной отрасли, предприятиях общественного питания и торговли. В среднем на одного претендента, выразившего пожелание найти работу через службу занятости, приходится 1.4 вакансии. В эту статистику входит и работа Краснодар в ночную смену. Так что, было бы желание, а заработать на более-менее нормальную жизнь возможность есть у каждого, просто надо не лениться рассматривать все вакантные предложения на поиск наиболее подходящей.
.
По информации пресс-службы за пять месяцев 2011 года департаменту труда и занятости населения Кубани удалось трудоустроить более 36 000 жителей края. Также сообщается, что в нынешнем году желание выйти на работу выразило на 24% подростков больше, чем за аналогичный период 2011 года. Так, по данным на 1 июня найти работу удалось для почти семи тысяч подростков-кубанцев. Таким образом, в Краснодарском крае круглогодично заботятся о трудовом воспитании молодежи. Работающие подростки становятся более целеустремленными, серьезными и внимательными к своим родителям. А повзрослев, эти юноши и девушки смогут быстрее реализовать свой личностный и гражданский потенциал, состояться в жизни и создать крепкие, жизнеспособные семьи.

В целом по - Краснодарскому краю уровень регистрируемой безработицы на начало первого летнего месяца составил 0.9%. По сравнению с предыдущим годом он также снизился. В 2011 году общая доля безработных, желающих трудоустроиться, составляла 1%. Общая численность безработных граждан составила 22 100 человек. По состоянию на начало лета в службе занятости края уже заявлено около 43 300 вакансий.

Таким образом, безработица на Кубани — одна из самых низких по всей России. Для страны этот показатель составляет 6.5%. А по итогам года число безработных в Российской Федерации, вставших на учет, может достичь 1 300 000 человек.
« Актуальные методики поиска раб... Туры в Хельсинки, Финляндия »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 28.03.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.