Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Туры в Хельсинки, Финляндия

Хельсинки основал Густав Вааса, король Швеции, в 1550 году. В истории этого города чего только не было: пожар, уничтоживший почти весь город; чума, от которой смогли спастись лишь 300 человек. Считается, что, страдая, душа совершенствуется. Тогда у этого города совершенная душа. Убедиться в этом можно, если использовать скидки на недорогой отдых в Финляндии и купить тур в Хельсинки — один из прекраснейших городов этой страны. Столицей он стал по указу Александра I — государя императора и самодержца Всероссийского.

Хельсинки — рай для туристов. В первую очередь удобством. Все достопримечательности находятся в центре, недалеко друг от друга. Описать все интересные места попросту невозможно. В этом городе более 80 музеев, 20 театров и 15 зданий, которые обязательно нужно посмотреть. Среди них Успенский собор. Такого нет ни в одном месте земного шара. Это уникальное здание называют «церковь в скале» и название полностью отражает суть. Этот собор целиком вырублен в скальном массиве и на скальные стены опирается медный со стеклянными элементами купол.

Крупнейшее собрание произведений искусства во всей Финляндии хранится в художественном музее Атенеум, который сам по себе — произведение искусства. Здание строилось специально для размещения в нем музея и поэтому имеет столь нестандартный дизайн.

Весьма примечательно здание Хельсинского университета, которому в 2010 году исполнилось 370 лет. Изначально университет находился в Турку, но после крупного пожара в 1827 году был переведен в Хельсинки, в здание, расположенное на Сенатской площади, чей фасад чем-то напоминает Большой театр.

В Хельсинки много спортивных центров для любителей активного досуга с бассейнами и, конечно же, саунами. Великолепный аквапарк демонстрирует то, каким должен быть центр для подобных развлечений. Имя у аквапарка также весьма подходящее — Серена. Изобилие водных аттракционов, бассейнов с волнобоем, саун и джакузи создают впечатление, что до посещения этого чудного места и не знал, как прекрасна бывает вода. Оборудован аквапарк и развлечениями для как маленьких туристов, так и просто для любителей поплескаться.

Обязательно надо отдохнуть в парке развлечений Линнанмяки — старейшем развлекательном центре Финляндии. В нем более 30 различных аттракционов, есть игорные залы, театр-варьете Пикок и несколько открытых сцен-площадок, на которых каждый день устраивают представления. Сюда можно приходить ежедневно, здесь никогда не бывает скучно.

Если дневных впечатлений недостаточно, к услугам гостей — ночные клубы Хельсинки, опровергающие нелепый слух о том, что с закатом жизнь в этом городе останавливается и все спят. Если кто-то и спит, то точно не за дверями ночных клубов, открытых до утра, где жизнь не замирает ни на секунду. Красочные шоу — от показов мод до так называемых пенных вечеринок — захватывают и кружат в танце под упоительную живую музыку.

Бесшабашное веселье в Хельсинки будет вспоминаться долго, как лучший отдых в жизни. И порой незачем отправляться на край света, когда так близко можно прекрасно отдохнуть и набраться сил для новых свершений в жизни. Хельсинки всегда будет привлекать туристов и быть для них своеобразной отдушиной, позволяющей отвлечься от повседневной суеты.

Недорогие путевки в Хельсинки не делают отдых хуже, чем по обычным турам. А разница в стоимости объясняется большими скидками на горящие туры. Так можно организзовать отдых в любой точке мира. Например, у крупного туроператора всегда найдутся дешевые туры в Сенегал и не менее экзотический Таиланд. И потому не стоит торопиться с покупкой тура, а лучше поинтересоваться у туроператора, какие у него есть предложения по горящим путевкам. Конечно, загранпаспорт при этом стоит сделать заранее.


« Краснодар — лучший в сфере тру... Что на рисунке – то и в жизни »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 25.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.