Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Уборка в запущенном доме

Не всегда дом, о котором вы долго мечтали и теперь собираетесь в нем жить, пригоден для житья с первых дней, как вы стали его собственником. Довольно часто хозяева, покидая свое жилье, не успевают привести его в порядок.

Если вам достался в наследство заброшенный дом или вы просто приобрели его, то перед тем, как поселиться в нем, необходима санитарная обработка помещений от мышей, следов их присутствия и, возможно, клещей. Такую обработку можно сделать самим или воспользоваться услугами специализированного предприятия.

Если вы решили сделать дезинсекцию самостоятельно, то приобретите несколько бутылок «Белизны» или другого средства, которые продаются в хозяйственных магазинах. Разведите состав в воде в пропорции 1:10 и обработайте все помещение, включая подполье, кладовки, веранды и прочие помещения. Для работы лучше воспользоваться опрыскивателем любого типа. Не жалейте раствор, пусть пол и стены станут влажными, ведь это гарантирует качественную обработку. После завершения обработки закройте двери и окна и оставьте дом плотно закрытым на сутки.

Не забудьте перед началом работы надеть маску (а лучше две), хозяйственные перчатки, очки и одежду, которая легко стирается, поскольку после уборки в доме ее придется выстирать. Неизвестно, кто жил в нем в последние годы: мыши, крысы или другие животные. Если прежние хозяева, выезжая из дома, оставили в нем продукты, то без мышей не обошлось.

На следующий день уборку в доме можно продолжить. Для начала необходимо открыть окна и двери, чтобы избавиться от запахов и хорошенько проветрить дом. Понятно, что в доме, где давно никто не живет, а двери и окна были плотно закрыты, пахнет плесенью, затхлостью и мышами, а иногда и сыростью.

Выбросите старые вещи, если они еще остались: мебель, обломки посуды и прочий мусор. Помещение, свободное от хлама, нужно вымыть. Можно, конечно, сначала убрать со стен старые обои, но как работать в грязи? Поэтому сделайте предварительную влажную уборку в доме и смойте хотя бы первый слой пыли и грязи. Лишь после этого настало время для удаления отживших свой век обоев. Удалите их со стен и потолка, если он был оклеен. Если на потолке была побелка, смойте ее и снова вымойте пол, но уже хорошенько.

На этом работа еще не закончилась. Возможно, в доме еще остались клопы. Как жить в нем, если каждую ночь они будут кусать вас? Препаратов для избавления клопов в хозяйственных магазинах множество, но ни один из них не гарантирует моментальное уничтожение клопов в доме или квартире. Старый заброшенный дом обрабатывать легко, ведь в нем еще нет мебели, удалены древние обои, за которыми они могут прятаться, имеется свободный доступ к излюбленным местам обитания клопов.

Перед обработкой, как и ранее, необходимо защитить себя от прямого контакта с химикатом. Не торопитесь начинать ремонт в помещениях, поскольку через неделю обработку нужно повторить.


« Покупая массажеры для спины, н... Как избавиться от крыс? »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 26.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.