Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Покупая массажеры для спины, не забудьте про массажер для ног

В течение дня наши ноги постоянно испытывают серьезную нагрузку. Особенно рискуют те, чья работа называется «стоячей» – это парикмахеры, продавцы, официанты. Однако от проблем со здоровьем ног не застрахован никто, поэтому так важно предотвратить заболевания вен и суставов.

Отличный лечебный эффект оказывает массажер для ног: он прекрасно снимает болезненность и напряжение в мышцах и суставах, улучшает кровообращение, оказывает расслабляющее воздействие на ЦНС благодаря массажу рефлексогенных зон, расположенных на ступнях. Эти устройства помогут быстро избавиться от перенапряжения и стресса. Особенно полезны они будут женщинам, постоянно носящим обувь на каблуке, и людям «вредных» для ног профессий. 

 

Массажер для ног: классификация

В первую очередь, эти приборы делятся на две группы: стационарного и ручного типа. Ручные массажеры компактны, оснащены насадками и удобной ручкой. Их обычно берут с собой в поездки. К стационарным можно отнести массажные подушки, гидромассажные ванночки, шариковые устройства для стоп. Зачастую, для усиления лечебного эффекта, массажеры оборудуются инфракрасным излучением, магнитами и ионной лампой.

По типу воздействия устройства бывают:

  • вакуумные;
  • гидромассажные;
  • вибрационные;
  • ультразвуковые.

От типа воздействия будет зависеть и принцип работы. Это может быть лечение за счет акустических волн, механических колебаний или шариков массажной головки.

 

Массажеры для спины – лечим поясницу дома

Специальные массажеры для спины способны излечить вас от ощущения усталости и скованности в мышцах. Эти приборы положительно влияют на кровообращение, поддерживают в тонусе мышцы, улучшают самочувствие и повышают работоспособность. Кроме того, они служат для профилактики остеохондроза и радикулита.

Устройства отличаются особенностями конструкции, характером воздействия и функциями. Ручные массажеры имеют ручку и набор необходимых насадок, которые выбирают в зависимости от вида процедуры. Очень популярны накидки на автомобильные кресла или стулья – они работают автономно, практически без участия человека. Массажные подушки отлично подходят тем, кого беспокоят боли в пояснице. Для того чтобы усилить лечебный эффект, приборы оснащают инфракрасными лампами и магнитами.

Лечиться подобным образом можно женщинам и мужчинам любого возраста. Некоторые современные устройства подойдут даже маленьким детям (приблизительно с четырех лет).


« Как продать подержанное авто: ... Уборка в запущенном доме »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 27.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.