Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Почему колготки рвутся?

О колготках, которые не рвутся, женщины мечтают, начиная с 1940-х годов. Именно тогда был изобретен этот незаменимый сегодня элемент женского гардероба. Изобретательницей оказалась американская танцовщица Энн Миллер. Она надевала перед выступлением довольно сложную «конструкцию» - чулки, пришитые к нижнему белью. Если чулки рвались, приходилось менять весь комплект. Изрядно помучавшись, Энн лично для себя попросила изготовить колготки, чтобы в случае появления стрелки можно было быстро переодеться.

Тогда изделие не получило народного признания. Женщины носили длинные юбки и не нуждались в колготках, красиво обтягивающих ножки. В 1962 году британский модельер Мэри Куант создала целую коллекцию мини-юбок. С тех пор производители колготок стали получать фантастические прибыли от продажи своей продукции. В 80-ые появилась мода на ажурные и цветные колготки, а в 90-ые – на блестящие образцы.

Несмотря на прогресс в дизайне, колготки год от года не становились прочнее. Промышленники буквально вздрогнули, когда узнали, что изобретена сверхпрочная и эластичная нить – лайкра. Колготки из нее вообще не должны были рваться! А как же миллионные прибыли? В 90-ых годах уже больше половины колготок изготавливались с добавлением Lycra, но к великому женскому сожалению, продолжали рваться. Ничего не изменилось и сегодня. Правда, в более дорогие Golden Lady и Omsa добавлено больше лайкры, соответственно, носятся они дольше.

Изобретение лайкры должно было поставить крест на сверхприбылях производителей колготок, но они этого не допустили. Линия, готовая выпускать безупречные изделия, была перенастроена и теперь производит брак. В некоторых местах нить так истончается, что легко рвется под давлением стопы или от натяжения. Потрясающий эффект достигнут – некоторые колготки рвутся в первую же минуту, даже не успев покрасоваться на стройной женской ножке. Ясно, что в более дешевых изделиях «слабых» мест больше, а в дорогих – меньше.

Выходит, что брак заложен в производстве намеренно, и ничего с этим поделать нельзя. А если вам попались прочные колготки, которые вы очень долго носили, значит, они не качественные, как вы думаете, а наоборот - некондиция. Первыми выпускать рвущиеся носки, чулки и колготки из лайкры начали итальянцы, хотя изобретателями такой технологии не являются.

Идея специально делать нить тоньше, чтобы изделие быстро приходило в негодность, принадлежит азербайджанцам. Только они экспериментировали не с лайкрой, а с вольфрамовой нитью в электрических лампочках. Так что пора при выборе колготок перенести акцент с прочности на другие характеристики, например, на безопасность для здоровья.

Вопреки всем рекламным заявлениям, лечебное воздействие оказывают только компрессионные колготки, которые снимают боль, тяжесть и отеки. Врачи сильно сомневаются, что антицеллюлитные колготки могут выводить токсины, усиливать кровообращение и ускорять метаболизм. Утягивающие модели отлично корректируют фигуру, но нарушают кровообращение, препятствуют потоотделению, снижают тонус мышц. Согревающие колготки не лечат, но, как обещано, греют.


« О внедрении СМК: ключевые моме... В Клину было обнаружено 33 зло... »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 20.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.