Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Замки Чехии

Чехия – это направление, которое пользуется большой популярностью у туристов. Сюда приезжают люди со всей Европы, чтобы полюбоваться оригинальными достопримечательностями. Характерной «фишкой» Чехии являются старинные замки. В стране около трех десятков замков, дворцов и крепостей, и каждый их них является шедевром архитектуры, достойным внимания туристов.

Замки Чехии

Планируя туры в Чехию, стоит заранее составить программу экскурсий, чтобы осмотреть самые знаменитые местные замки. Например, недалеко от Карловых Вар расположен замок Локет. Когда-то это было важное оборонное укрепление – неприступная крепость. Сегодня же, это просто популярный туристический объект. В замке устраиваются выставки, тут можно посмотреть коллекции старинного фарфора, полюбоваться на собрание холодного оружия, а желающие смогут даже спуститься в подвал, где обитают привидения.

Такие аттракционы очень нравятся туристам, поэтому сейчас «привидения» поселились практически во всех замках, открытых для посещения. Вокруг замка организована торговля сувенирами, работают кафе и маленькие ресторанчики. Нравятся туристам и экскурсии в замок Шварценбергов, тут собрана уникальная коллекция охотничьих трофеев - чучел птиц и зверей. Замок отличается своеобразной архитектурой, а окружающий его пышный парк – отличное место для прогулок.

Замки Праги

Желающие познакомиться с уникальной архитектурой, могут выбрать туры в Прагу. В чешской столице много уникальных построек, в том числе и замков. Например, можно посетить Архиепископский дворец. Основой для этой постройки послужил простой жилой дом, который, начиная с XVI века, несколько раз перестраивался, с течением времени замок приобрел черты, характерные для стиля барокко. С 1562 года замок использовался, как резиденция пражского архиепископа.

Сегодня этот дворец является одной из главных достопримечательностей города, его фасад выходит на Градчанскую площадь. Великолепен не только внешний вид дворца, но и его внутреннее убранство. В столовой находится галерея портретов архиепископов, проживавших в этом доме, в Тронном зале хранятся драгоценные гобелены. Заслуживает внимания и Велкопршеворский дворец, который находится на одноименной площади, а также готическая крепость Орлик, построенная на берегу Влтавы в XIII веке. А в замке Мельник работает музей, в котором представлена коллекция живописи. Кроме того, в замке имеется винный погреб и туристы имеют возможность отведать вино местного изготовления.


« Египет и ОАЭ: советы туристам Доходная столовая - бизнес для... »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 24.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.