Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Важное о строительстве деревянного дома

Все большую популярность сегодня приобретают деревянные дома. Они экологичны, прочны, конструктивно устойчивы. Особый микроклимат таких строений оказывает целебное действие и положительно влияет на психику человека.
В соответствии с особенностями конструкции можно выделить бревенчатые дома ручной рубки и из оцилиндрованного бревна, строения из бруса и профилированного клееного бруса, и каркасные здания. Основные отличия – технологии возведения стен и применяемые материалы. Значительно больше ценятся здания исключительно из натурального дерева. Например, проект дома 10 x 12 из клееных материалов сложно назвать полностью натуральным деревянным домом. Такое строительство обойдется дешевле, чем возведение здания из сруба или оцилиндрованных бревен.
Важным вопросом при строительстве дома из натурального дерева является влажность сырья. Традиционно считается, что зимний лес более сухой, чем летний (сокоток у деревьев зимой останавливается). Традиции деревянного зодчества предполагают применение бревен только естественной влажности. По мере высыхания бревна уменьшаются в объеме, за счет чего достигается плотное прилегание отдельных элементов друг к другу, в результате чего уменьшается продуваемость стен и повышаются теплоизоляционные характеристики здания.
Любой дом начинается с составления проекта. В данном случае деревянное строение ничем не отличается от каменного или кирпичного. Однако проект деревянного дома 10 x 10 , 9 х 12, 12 х 14 и любых других размеров имеет ряд особенностей, связанных с используемым сырьем. Дерево, в отличие, например, от камня, это живой материал, и такое строительство имеет ряд особенностей.
Поэтому не стоит пытаться разработать проект самостоятельно, велика вероятность большого количества ошибок. Причем не каждый дипломированный архитектор или профессиональный строитель обладает всеми специальными знаниями и навыками для работы с деревом. Поэтому стоит постараться найти хорошего специалиста не просто в строительной сфере, а в области возведения деревянных зданий.
При проектировании дома из бревен необходимо предусмотреть тепловые замки, иначе будет нарушена теплоизоляция здания. Следует использовать одну и же породу дерева , причем исключительно естественной влажности. Все изделия в используемой партии материалов должны быть одного диаметра, иметь одну продольную геометрию и отклонение кривизны не более 0.5% стрелы прогиба. Каждое изделие должно иметь маркировку, соответствующую спецификации. Червоточины, гниль, сколы, механические повреждения на поверхности не допустимы.
Качество материала играет важную роль при строительстве дома, и об этом необходимо помнить.
Также важно учесть такую особенность дерева, как горючесть. Поэтому следует предусмотреть обязательную обработку всех деревянных элементов конструкции антипиреновыми составами, после которой ваш дом простоит не один десяток лет, в нем смогут жить не только ваши дети, но и ваши внуки.
« Учимся правильно пользоваться ... Эффективная стратегия конкурен... »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 26.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.