Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Уход за зеркалами, стеклами и посудой из фарфора и фаянса

Чтобы зеркало или стекло блестело, вымойте его синькой растворенной в теплой воде. Оно будет выглядеть совсем как новое. Можно протирать зеркало сначала нашатырным спиртом, растворенным в воде, а затем тряпкой, смоченной водой с синькой. Уже сухую поверхность можно отполировать салфеткой из микрофибры.

Зеркало будет блестеть, будучи промытым разбавленным водой настоем чая, для его чистки также используется смесь из равных частей порошка мела и уксуса. Очень грязную поверхность можно протереть кашицей из смеси зубного порошка и нашатыря. Когда высохнет, протрите мягкой бумажной салфеткой или микрофиброй. Зеркало будет блестеть всегда, если протирать его периодически ватным диском, смоченным в спирте или водке.

Зеркало не будет запотевать, если его покрыть особым раствором, состоящим из чайной ложки желатина растворенного и набухшего в 50 мл воды. Летом зеркала часто атакуют мухи, чтобы они не садились на него, протрите его луковицей, разрезанной пополам, и отполируйте влажной чистой тряпкой. Сильно засиженное мухами зеркало сначала очистите половиной луковицы, затем синькой разбавленной в воде. Сухой тканью или бумагой завершите очистку.

Чтобы избежать пятен на зеркалах, не вешайте их вблизи приборов отопления, берегите от прямых солнечных лучей, так как от этого на поверхности могут появляться темные пятна. Чтобы зеркало не было мутным, протирайте его глицерином, а затем высушивайте мягкой тряпкой.

Стекло душевой кабины можно очистить мягкой щеткой с мыльным или водным раствором с капелькой нашатырного спирта. Эта смесь очень эффективна для любых пятен, даже самых застарелых. Смойте смесь чистой водой и тщательно вытрите поверхность.

Посуда фарфоровая или фаянсовая отлично моется в тёплой воде с жидкостью для мытья посуды или с применением обычного мыла. Ополаскивать можно прохладной водой. Горячая вода нежелательна, так как может повредить глазурь и позолоту. Для мытья такой посуды можно успешно применять раствор соды в воде. Фаянс можно также мыть горчицей, запарив ее предварительно кипятком.

Фарфоровые тарелки лучше хранить, обернув их бумагой. Фаянсовая и фарфоровая посуда для детей и взрослых хорошо чистится при помощи зубного порошка. Пятна от кофе и чая на фаянсовых и фарфоровых чашках великолепно удаляются с помощью соды или мелкой соли. Чистую посуду протрите сухим кухонным полотенцем, после этого она будет красиво блестеть.

Фаянс иногда темнеет со временем. Вернуть ему первозданную белизну можно также питьевой содой и солью с уксусом, только будьте осторожны с позолотой. Она легко повреждается.


« Виды скидок Ремонт сколов по технологии – ... »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 29.03.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.